- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пшенично-ржаной хлеб с оливками

Опубликованно 26 Мая 2015, в 22:39


Время приготовления: 180 минут

Ингридиенты для приготовления
Вода 255 мл
Мука пшеничная 400 г
Мука ржаная 80 г
Соль 2 ч. л.
Сахар 3 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Дрожжи 1 ч. л.
Оливки зеленые 1 бан.
Смесь перцев 1 горст.
Сыр твердый 100 г

Личные впечатления о рецепте
По мотивам книги рецептов BAGUETTE AND CO. Ароматный хлебушек, который идеально подойдет как к горячим блюдам так и бутербродам. Для всех любителей оливок и сыра)

Пшенично-ржаной хлеб с оливками

Сыр натереть на мелкой терке. Слить рассол с оливок и обсушить их на салфетке, затем нарезать кружочками. Закладываем ингридиенты в контейнер в соответствии с инструкцией к хлебопечке. У меня в таком порядке: вода, растительное масло, соль, сахар, щепотку перцев, половину нарезанных оливок, большую часть сыра (немного оставить на "шапочку" ), высыпать пшеничную муку, ржаную муку и дрожжи. Программа 1-основная, вес - 750 гр, корочка - 2 (средней зажарки), общее время приготовления 2 часа 53 мин. После сигнала для закладки добавок положить в контейнер оставшуюся часть оливок. Примерно минут за 15-20 до начала выпекания поднять крышку и быстро посыпать верхушку хлеба оставшимся сыром. Теперь только ждем результата). Аромат во время приготовления умопомрачительный, хлеб получается очень душистый. Был съеден почти сразу же)

Вместо чистой воды можно использовать раствор из рассола из-под оливок и воды - 125 мл рассола и 130 мл воды, тогда хлеб солить совсем не нужно.

Во время замешивания лучше проследить за тестом, особенно если все дополнительные ингридиенты (сыр, оливки, перцы) закладываются сразу, чтобы колобок сформировался к первому подъему теста.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88804-pshenichno-rzhanoy-hleb-s-olivkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.