- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Йогуртовый крем для торта

Опубликованно 15 Июля 2015, в 19:23


Время приготовления: 15 мин

Ингридиенты для приготовления
Йогурт 300 гр
Желатин 7 гр
Сливки 300 гр
Сахарная пудра 100 гр

Личные впечатления о рецепте
Хочется попробовать новый крем для торта? Рецепт уже найден!
Любите печь бисквитные торты? Тогда с радостью делюсь с вами кулинарным рецептом крема для бисквитов. Такой йогуртовый крем для торта получается легким, он не растекается, а использовать йогурт можно любой, полностью доверяя своему вкусу.

Йогуртовый крем для торта

Определимся с желатином. Я рекомендую использовать импортный, он готовится проще и быстрее, замачивать его нужно в небольшом количестве воды, набухает он не за полчаса, а за 3-5 минут. Готовый желатин ставим на водяную баню и ждем полного растворения гранул.

Взбиваем сливки в густую пену с сахарной пудрой. Теперь взбиваем в блендере йогурт и желатин, если у вас йогурт из холодильника, не торопитесь выливать весь желатин сразу, он может сразу загустеть и стать комочками, влейте его постепенно.

В самом конце добавьте сливки и взбейте еще раз. Чаще всего крем на выходе получается белым или не определенного цвета. Для окрашивания будет лучше использовать те же фрукты, какие были использованы для приготовления йогурта. Украшайте свой торт и приглашайте гостей.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/88846-yogurtovyiy-krem-dlya-torta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.