- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Паста с помидорами и сыром

Опубликованно 15 Июля 2015, в 21:43


Время приготовления: 30 мин

Ингридиенты для приготовления
Макароны 500 гр
Помидоры черри 800 гр
Пармезан 1 стол.л.
Базилик 5 стол.л.
Бальзамический уксус 1 стол.л.
Чеснок 4 зубч.
Лимонный сок 1 стол.л.
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Оливковое масло 1 стол.л.

Личные впечатления о рецепте
Осторожно! Настолько вкусная, что вызывает привыкание!
Макароны – излюбленная пища итальянцев. Все блюда, приготовленные из них, в Италии носят название «паста». Недавно мне удалось побывать в Италии и отведать настоящую итальянскую еду. Это была паста с помидорами и сыром. Просто восхитительно! Кулинарный рецепт этого блюда я тут же узнала, и теперь делюсь со всеми.
Для приготовления пасты берем макароны, какие любите. Хотя, конечно, предпочтительнее, чтобы они были из твердых сортов пшеницы.

Паста с помидорами и сыром

Пасту нужно отварить заранее в подсоленной воде. Помидоры помыть и обсушить бумажным полотенцем. Выдавить через чеснокодавилку чеснок (должна получиться 1 стол.л.), нарубить базилик, натереть на мелкой терке пармезан. Теперь смешайте зелень с бальзамическим уксусом и добавьте эту смесь к помидорам черри (их не нужно разрезать!). Сковороду разогреть и смазать оливковым (или любым другим) маслом. Выложить в сковороду помидоры. Добавить вареную пасту, перемешать и потушить до четырех минут. Затем добавить лимонного сока (свежевыжатого). Как только помидоры начнут ломаться и поджариваться, присыпать пасту тертым сыром Все, ваша паста с помидорами и сыром готова, ее можно подавать к столу!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89079-pasta-s-pomidorami-i-syirom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.