- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овощное рагу с кабачками в мультиварке

Опубликованно 15 Июля 2015, в 21:45


Время приготовления: 1 ч

Ингридиенты для приготовления
Лук репчатый 100 гр
Морковь 150 гр
Болгарский перец 200 гр
Перец острый стручковый по вкусу
Кабачки 1000 гр
Помидоры 150 гр
Растительное масло 80 мл
Соль 15 гр
Душистый перец по вкусу
Специи сухие по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень летнее блюдо! Вкусное, полезное и готовится без хлопот.
Кабачки-это вкусно. А если их приготовить в мультиварке-то это будет еще и очень просто! В это овощное рагу можно класть любые овощи, которые вы любите и которые в данный момент имеются в холодильнике. Главный секрет-закладывать в чашу мультиварки их надо по очереди:сначала те, которые дольше всего готовятся, потом те, что готовятся быстро. Тогда на выходе мы получим именно рагу, а не кашу из овощей! Кабачки желательно брать молодые, молочной спелости.

Овощное рагу с кабачками в мультиварке

Шаг 1. Необходимые продукты. Овощи можно брать любые, только не кладите картошку, иначе калорийность блюда сразу взлетит!

Шаг 2. Морковь очищаем и нарезаем мелкими кубиками. В чашу мультиварки наливаем половину масла, включаем режим Жарка, 140 градусов, кладем морковь и готовим пять минут с закрытой крышкой.

Шаг 3. В это время чисти лук и нарезаем его так же кубиками. Добавляем к моркови и готовим еще пять минут.

Шаг 4. Пока лук и морковь обжариваются, сладкий перец очищаем от семян и нарезаем небольшими квадратиками. Кладем в чашу мультиварки, перемешиваем и продолжаем готовить все вместе еще пять минут.

Шаг 5. Кабачки моем, нарезаем крупными кубиками. Кладем в чашу.

Шаг 6. Чеснок мелко рубим ножом. С помидоров снимаем кожицу и нарезаем их ломтиками.

Шаг 7. Отправляем к кабачкам, сверху высыпаем соль, специи, измельченный острый перец, рубленую зелень; выливаем остальное масло. Крышку закрываем, включаем режим Тушение на тридцать минут.

Шаг 8. После этого перемешиваем и оставляем настояться на Подогреве на десять-пятнадцать минут.

Шаг 9. Наше рагу готово. Вкусно как в теплом, так и в холодном виде. Приятного аппетита!

Овощное рагу с кабачками-постное, низкокалорийное, диетическое блюдо. Пользу овощей для нашего здоровья трудно переоценить. Кабачок легко усваивается, содержит малое количество калорий. В нем много различных микроэлементов – железа, меди, фосфора, калия, магния и натрия. Высоко содержание витаминов группы C и B. Этот овощ подходит для детского питания, потому что он малоаллергичен. Известно, что польза от кабачка проявляется еще и в том, что в нем много витамина С, который благотворно влияет на весь желудочно-кишечный тракт. Стимулирует работу иммунитета. Кабачки рекомендуют людям имеющим малокровие, сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию. Они хорошо выводят из организма лишнюю жидкость. Состав болгарского перца – уникален, это настоящая «сокровищница» с нужными для здоровья компонентами: витаминами (А, С, Р, группы В: В1, В2, В3, В5, В6, В9), минеральными солями (калия, кальция, натрия, фосфора, магния, хлора, железа, фтора, цинка, йода). Также в перце содержится клетчатка, белки, углеводы, алкалоиды и др. При таком богатом составе, калорийность болгарского перца всего 28 калорий на 100 г свежего продукта, его можно смело употреблять всем, кто находится на диете, желает сбросить вес и сохранить стройность фигуры. Регулярное употребление болгарского перца в пищу поможет нормализовать работу нервной системы, этот продукт рекомендован тем, кто страдает депрессией, бессонницей, находится в состоянии стресса. Высокая эффективность полезных свойств перца проявляется при ухудшении памяти, при усталости и упадке сил.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89108-ovoschnoe-ragu-s-kabachkami-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.