- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Домашняя пицца с креветками и сыром рецепт приготовления с фото

Опубликованно 15 Июля 2015, в 21:48


Время приготовления: 2 ч

Ингридиенты для приготовления
Мука 2 кг
Дрожжи 10 гр
Соль 30 гр
Оливковое масло 60 мл
Вода 1 л
Помидоры 3 шт.
Томатная паста 4 стол.л.
Оливковое масло 1 стол.л.
Зелень по вкусу
Креветки 1 кг

Личные впечатления о рецепте
Окунитесь в романтику средиземноморья, для вас лучшее блюдо Италии!
Пицца с креветками рецепт, излюбленный среди ценителей итальянской кухни, и любителей морепродуктов. В настоящее время в России открылось большое количество пиццерий, где можно попробовать всё многообразие этого блюда. Я же предпочитаю готовить её дома, в особенности мои домашние любят пиццу с креветками. Для всех интересующихся я делюсь эти кулинарным рецептом.

Домашняя пицца с креветками и сыром рецепт приготовления с фото

Шаг 1.

Шаг 2. Разводим дрожжи,1чайную ложкусахарного песка,соль в тёплой воде

Шаг 3. Добавляем к муке

Шаг 4. Добавляем оливковое масло

Шаг 5. Вымешиваем и оставляем подходить

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Шаг 9.

Шаг 10. натираем сыр

Шаг 11.

Шаг 12.

Шаг 13.

Шаг 14.

Шаг 15. "невозможно удержаться!"-слова моего сына :)

Итак, начинаем приготовление пиццы с того, что замешиваем тесто. Когда оно готово, раскатываем его на столе (вы можете сделать тесто более тонким или же, наоборот, толстым). Теперь перекладываем тесто на противень или же специальную сковороду для приготовления пиццы. Далее присыпаем раскатанное тесто приправой. В небольшой таре смешиваем оливковое масло и томатную пасту. Наносим полученную смесь на всю поверхность теста. Теперь мелко рубим помидоры и сладкий перец и посыпаем ими тесто. Далее очищаем размороженные креветки, промываем их и выкладываем сверху на овощи. Измельчаем зелень и посыпаем её полуготовую пиццу сверху. Затем натираем сыр на мелкой тёрке и засыпаем всю поверхность нашей ещё пока сырой пиццы. Теперь ставим пиццу в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и оставляем запекаться в течение 25-30 минут. По прошествии этого времени пицца полностью готова к употреблению. Осталось только порезать пиццу с креветками на порционные кусочки и подать к столу. Приятного вам аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89152-domashnyaya-picca-s-krevetkami-i-syirom-recept-prigotovleniya-s-foto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.