- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрая пицца на кефире без сметаны на сковороде

Опубликованно 15 Июля 2015, в 21:50


Время приготовления: 25 мин

Ингридиенты для приготовления
Кефир 1 стак.
Сода пищевая 1 чайн.л.
Яйца 1 шт.
Соль 1 чайн.л.
Мука 1 стак.
Томатная паста 1 стол.л.
Помидоры 1 шт.
Вареная колбаса 100 гр
Зелёный лук 1 пуч.
Твёрдый сыр 100 гр

Личные впечатления о рецепте
Вы останетесь в восторге от быстроты приготовления пиццы!
Пицца – это всем известное блюдо, которое прочно поселилось на наших кухнях. И каждая хозяйка готовит пиццу в зависимости от своего вкуса, добавляя или исключая, какие-либо ингредиенты, которые на данный момент есть в доме. Именно поэтому пицца – всеми любимое блюдо.
Способы приготовления также у всех разные – это может быть дрожжевое тесто или творожное, на кефире или на сметане, с картофельной или кабачковой основой. Давайте приготовим быструю пиццу на кефире без сметаны на сковороде.

Быстрая пицца на кефире без сметаны на сковороде

Шаг 1. Ингредиенты.

Шаг 2. Готовим тесто. В кефир вмешиваем соду.

Шаг 3. Затем добавляем яйцо и перемешиваем венчиком.

Шаг 4. Продолжая перемешивать, насыпаем муки и соль. Перемешиваем до однородного состояния. Тесто готово.

Шаг 5. Готовим начинку. Все ингредиенты нарезаем в произвольной форме, сыр натираем на крупной терке.

Шаг 6. Нам нужна сковорода с толстыми дном и стенками (проще говоря, на которой у вас не пригорают к поверхности оладьи или блины, иначе не сможете перевернуть пиццу). Наливаем растительное масло в сковороду и нагреваем на среднем огне. Затем выливаем все тесто и быстро разравниваем ложкой по поверхности сковороды. Накрываем крышкой и жарим тесто на среднем огне, как большой оладушек.

Шаг 7. Когда низ будет поджарен, отставляем в сторону сковороду, берем одну большую или 2 тонкие лопатки и аккуратно переворачиваем пожаренной стороной кверху. Смазываем пожаренную сторону томатной пастой, томатным соусом или кетчупом.

Шаг 8. Выкладываем все нарезанные ингредиенты для начинки. У меня сначала помидоры, затем колбаса, зеленый лук и поверх всего сыр.

Шаг 9. Возвращаем сковороду на разогретую плиту, сбавляем огонь, накрываем крышкой и ждем, когда сыр расплавится. Не забываем приподнимать низ пиццы и смотреть, чтобы не подгорело. Если низ уже готов, а сыр еще не расплавился, то выключаем плиту и оставляем сковороду с закрытой крышкой, ждем готовности пиццы.

Шаг 10. Быстрая пицца на кефире готова! Можете вынуть ее полностью, также используя 2 лопатки или нарезать порционно в сковороде и затем отдельными кусками доставать и выкладывать на блюдо.

Шаг 11. Толщина пиццы будет зависеть от диаметра низа сковороды. Я готовила на сковороде диаметром 19 см, тесто получилось высотой примерно 1,2 см. Если хотите пиццу по тоньше, используйте сковороду с большим диаметром или уменьшите количество ингредиентов для теста.

Шаг 12. Приятного всем аппетита!

Ингредиенты для начинки пиццы Вы может менять на свое усмотрение. Но обратите внимание, что тесто жарится быстро, поэтому, остальные ингредиенты должны быть уже приготовленными. То есть, если Вы хотите добавить грибы или репчатый лук, то их нужно предварительно обжарить.

С какими напитками употреблять: С любыми напитками.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89168-byistraya-picca-na-kefire-bez-smetanyi-na-skovorode.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.