- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

как приготовить шашлык в духовке на шпажках из свинины рецепт с фото

Опубликованно 25 Апреля 2015, в 23:13


Время приготовления: 2 ч 50 мин

Ингридиенты для приготовления
Свинина 2 кг
Лук репчатый 3 шт.
Перец черный молотый по вкусу
Кефир 500 мл
Соль по вкусу
Вода 200 мл
Столовый уксус 200 мл

Личные впечатления о рецепте
Заинтригует тех, кто просто не может дождаться весны.
Хотя это шашлык из свинины в духовке, но по этому же рецепту можно приготовить шашлык из курицы в духовке. Просто вместо свинины замариновать куриные ножки, грудки или филе.
Этот кулинарный рецепт рассказала мне моя близкая подруга. И, оказалось, что шашлык в духовке ничуть не хуже, чем на углях. Зато его можно приготовить в любое время года.
Итак, начнем. Сначала нужно выбрать хорошее мясо. Лучше, если это будет баранина или свинина. Оно, обязательно, должно быть парным! В этом кроется главный секрет вкусного шашлыка.
Очень понравился маринад, придал мясу особенную нежность. Спасибо за рецепт Кофеманке.

как приготовить шашлык в духовке на шпажках из свинины рецепт с фото

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Мясо перед нарезкой очистите от пленок и жилок. Саму мякоть нарежьте на небольшие кусочки (примерно с грецкий орех), старайтесь нарезать одинаковые по величине кусочки.Помещаем все это в миску. Добавляем туда же мелко резанный репчатый лук (взять две луковицы) - шашлык с луком более сочный и мягкий. Обмять мясо руками, чтобы все распределилось равномерно. Залить все кефиром, перемешать и убрать на час в холодильник. Оставшийся лук почистить и нарезать крупными полукольцами. Затем его нужно залить кипятком на 15 минут, после чего воду слить. Залить маринадом (вода+уксус) и оставить мариноваться минимум минут 15. Маринад слить.В форму для запекания (брать нужно с высокими краями) необходимо положить маринованный лук, сверху мясо (без заливки, только выловить мелкий лучок). Можно использовать шпажки для реализма, получится шашлык в духовке на шпажках.Прикрыть фольгой и печь 1,5 часа при 250 градусах. Затем снять фольгу и подрумянить мясо еще минут 10.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/893-kak-prigotovit-shashlyik-v-duhovke-na-shpazhkah-iz-svininyi-recept-s-foto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.