- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный суп с кукурузой и тыквой рецепт с фото

Опубликованно 16 Июля 2015, в 00:07


Время приготовления: 1 ч 10 мин

Ингридиенты для приготовления
Болгарский перец 400 гр
Перец острый стручковый 30 гр
Тыква 800 гр
Куриные грудки 600 гр
Оливковое масло 33 стол.л.
Кукуруза консервированая 425 гр
Лук репчатый 2 шт.
Перец острый молотый 1 чайн.л.
Паприка 1 чайн.л.
Перец черный молотый 1 чайн.л.

Личные впечатления о рецепте
Богатая витаминами куриная похлебка с овощами и специями
Хочу сказать пару слов о процессе готовки блюда. Перец вы можете испечь как в духовке, так и на плите, положив на огонь рассекатель, а на него перец. Я предочетаю второй способ, так быстрее. А после положить в кастрюлю, закрыть крышку и оставить перец остывать. После такого процесса кожица легко отходит от перца. И потом в следующий раз обжаривать куриные грудки буду непосрдственно в кастрюле и сюда же добавлю бульон и остальные компоненты. И еще вместо свежего орегано (его я не нашла в магазинах), добавила свежую кинзу.
Есть такие овощи, на которые в молодости я даже и не обращала внимания. Но, далеко перешагнув бальзаковский возраст, женщина волей-неволей останавливается и задумывается о многом, в том числе и о здоровом питании. И обнаруживается, что ты незаслужено пренебрегала таким уважаемым овощем, как тыква – таким малокалорийным и богатым клетчаткой овощем, в котором дружно содержится огромное количество витаминов и микроэлементов.
Ну, и обнаружив такой клад, было бы, мягко говоря, смешно, а грубо говоря глупо не воспользоваться таким добрым овощем как красавица тыква. Ну, а так как я являюсь сторонницей не только полезной, но и вкусной пищи, то предлагаю вашему вниманию перуанскую похлебку из курицы с тыквой.

Куриный суп с кукурузой и тыквой рецепт с фото

Шаг 1. Ингредиенты.

Шаг 2. Испечь перцы.

Шаг 3. Испвченные перцы...

Шаг 4. ... положить в кастрюлю.

Шаг 5. Нарезать грудки.

Шаг 6. Пооложить в сковороду.

Шаг 7. Пожарить.

Шаг 8. Почистить тыкву.

Шаг 9. Нарезать тыкву...

Шаг 10. ... и лук кубиками.

Шаг 11. Положить в сковороду.

Шаг 12. Добавить специи.

Шаг 13. все специи ;)

Шаг 14. Очистить и порезать перец.

Шаг 15. В сковороду добавить...

Шаг 16. ... кукурузу и перец,..

Шаг 17. ... бульон и острый перец.

Шаг 18. Переложить в кастрюлю.

Шаг 19. Варить до готовности.

Испечь перец, очистить от кожицы и порезать соломкой. Отложить на время. Подогреть в сковороде оливковое масло, добавить нарезанную кубиками куриную грудку и жарить на среднем огне до румяной корочки. Переложить в другую кастрюлю жареныегрудки, а на сковороду выложить нарезанные кубиками тыкву и репчатый лук. Обжаривать 5-6 минут. Добавить муку, тмин, паприку, чили, черный перец, соль и помещивая жарить 1-2минуты. Добавить кукурузу, перемешать и переложить в большую кастрюлю, Положить в кастрюлю с тыквой жареные грудки, печеный перец, бульон и орегано. Проварить похлебку на медленом огне 30 минут. Подавать через 40-50 минут.Ну что сказать, приготовив и попробовав впервые перуанскую похлебку с тыквой и курицей. Я себя зауважала, потому что уважающий себя человек хоть раз в жизни должен съесть перуанскую похлебку с тыквой и курицей.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89422-kurinyiy-sup-s-kukuruzoy-i-tyikvoy-recept-s-foto.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.