- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Хачапури ленивые с кинзой и петрушкой

Опубликованно 25 Июля 2015, в 11:41


Время приготовления: 30 мин

Ингридиенты для приготовления
Зелень кинзы 4 стол.л.
Яйца 2 шт.
Сметана 1 стак.
Сливочное масло по вкусу
Сыр любой 300 гр
Мука 4 стол.л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Необычный завтрак порадует Вас и Вашего любимого!

Этот кулинарный рецепт выручает меня, когда мне хочется приготовить себе и любимому человеку вкусный и необычный завтрак, а в холодильнике почти ничего нет и идти в магазин лениво. На то они и ленивые хачапури! Никакой тебе возни с тестом, даже духовка не нужна!
Подойдёт абсолютно любой сыр, какой вам нежалко: остатки российского, голландского, пошехонского или сулугуни… экспериментировать здесь не только можно, но и нужно! Почему-то лучше всего ленивые хачапури получаются из слегка подсохшего сыра, но можно ради такого дела купить и свежий сыр.

Хачапури ленивые с кинзой и петрушкой

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Ставим на слабый огонь сковороду, слегка смазываем её сливочным или поливаем растительным маслом. Приговорённый к казни сыр натираем на крупной тёрке, кладём его в глубокую миску, выливаем в миску кефир или сметану, разбиваем туда же яйца. Перемешиваем, постепенно добавляя муку, пока тесто не станет однородным и вязким, но не слишком густым. Тесто должно прилипать к ложке. В этом рецепте лучше недоложить муки, чем переложить! Быстро выкладываем наше сырное тесто на разогретую сковороду, распределяя его ложкой по всей поверхности, словно толстый большой блин. Если вы использовали для теста пресный сыр, хачапури нужно слегка присолить. Затем мы щедро посыпаем тесто зеленью, накрываем крышкой и ждём несколько минут, пока не появится дразнящий аромат. Получилась золотистая лепёшка с хрустящей корочкой снизу и расплавленным сыром сверху. Её нужно срочно разрезать, выложить на тарелки и начать есть! Ленивые хачапури вкуснее всего горячими. Помню, в моём студенческом общежитии эта быстрая еда считалась почти деликатесом…



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89428-hachapuri-lenivyie-s-kinzoy-i-petrushkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.