- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат Бахор с колбасой

Опубликованно 25 Июля 2015, в 12:13


Время приготовления: 30 мин

Ингридиенты для приготовления
Вареная колбаса 300 гр
Огурцы 2 шт.
Помидоры 2 шт.
Яйца 3 шт.
Твёрдый сыр 100 гр
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубч.
Петрушка 1 пуч.
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Яркий, сытный, питательный салат со вкусом окрошки.
Салат Бахор – это блюдо узбекской кухни. Салат получается сытным из-за мясной составляющей рецепта. В оригинале в салат добавляется отварное мясо говядины или баранины, но для повседневного стола можно заменить колбасой.
Красивая палитра цвета салата напоминает яркие узоры на тканях узбекских народных умельцев. Салат готовится просто, нужно просто нарезать все ингредиенты и перемешать. Давайте приготовим салат Бахор с колбасой, и уверена, что он станет любимцем среди ваших рецептов.

Салат Бахор с колбасой

Шаг 1. Ингредиенты.

Шаг 2. Начинаем готовить салат. Сначала нарезаем все овощи: помидоры, огурцы, лук. Красивее получается, если нарезать их соломкой, но можно и кубиками. Если репчатый лук горчит, нарежьте его и обдайте кипятком, затем промойте холодной водой.

Шаг 3. Также соломкой нарезаем колбасу, яйца - кубиками. Выдавливаем в салат 2 зубчика чеснока.

Шаг 4. Следующими в ход идут зелень и любой твердый сыр. Зелень мелко нарезаем, сыр натираем на крупной терке, часть сыра можете отложить для украшения салата.

Шаг 5. Осталось салат поперчить посолить, добавить майонез. Вместо майонеза можете использовать сметану или натуральный йогурт.

Шаг 6. Перемешиваем все ингредиенты, пробуем на вкус и соль. Выкладываем горкой, верх можно украсить тертым сыром и зеленью.

Шаг 7. Приятного аппетита!

Майонез можно и не добавлять, так как в салате хватает сочности от помидоров и огурцов, вареные яйца и сыр придают нежности и мягкости, а лук, чеснок и зелень оттеняют салат своими вкусовыми качествами.

С какими напитками употреблять: С любыми напитками.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89489-salat-bahor-s-kolbasoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.