- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог с вишневым вареньем

Опубликованно 25 Июля 2015, в 13:26


Время приготовления: 45 мин

Ингридиенты для приготовления
Сливочное масло 150 гр
Сахар 1 стак.
Ванилин 1 чайн.л.
Яйца 3 шт.
Мука 2 стак.
Сода пищевая 1 чайн.л.
Варенье 300 гр

Личные впечатления о рецепте
Вкусный, мягкий, рыхлый, быстрый пирог - попробуй и ты!
Очень простой в приготовлении и не отнимающий много времени пирог с вишневым вареньем. Пирог получается мягким и рыхлым со вкусом вишен. Если у вас осталось вишневое варенье, и вы не знаете что с ним придумать, этот рецепт вам пригодится! Рецепт из разряда – просто смешайте все ингредиенты для теста. Приступаем к готовке!

Пирог с вишневым вареньем

Шаг 1. Ингредиенты.

Шаг 2. Размягченное сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя сахар и ванилин. Затем добавьте яйца, также продолжая взбивать.

Шаг 3. Следующими в тесто идут мука и сода, гашенная столовым уксусом или лимонной кислотой (которую предварительно растворяем в воде).

Шаг 4. Тесто получается довольно густым, оно не растекается.

Шаг 5. Подготовленную форму смазываем маслом и выкладываем полученное тесто, разравнивая его ложкой. Я использовала форму диаметром 24 см.

Шаг 6. Следующий шаг – выкладываем ягоды вишни из варенья. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Готовность пирога проверяем деревянной шпажкой, зубочисткой или кончиком сухого ножа.

Шаг 7. В процессе выпечки пирог поднимется, а ягоды распределятся вниз и середину пирога. Готовый пирог оставляем остывать, затем вынимаем из формы. Пирог с вишневым вареньем готов. Приятного вам чаепития!

С какими напитками употреблять: С чаем, кофе, какао.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89580-pirog-s-vishnevyim-varenem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.