- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Торт Три молока

Опубликованно 25 Июля 2015, в 13:57


Время приготовления: 1 ч 20 мин

Ингридиенты для приготовления
Мука 400 гр
Сахар 350 гр
Молоко 250 мл
Яйца 5 шт.
Сливочное масло 100 гр
Разрыхлитель 1 чайн.л.
Соль 1 чайн.л.
Сгущённое молоко 175 мл
Сливки 250 мл
Концентрированное молоко 350 мл

Личные впечатления о рецепте
А ты пробовал торт с нежно-молочным вкусом, который так и тает во рту!
Оригинальное название этого торта «Tres leches» с испанского переводится - Три молока. Хотя по нашим представлениям это больше пирог, чем торт, но его можно, при желании, украсить как торт. Вся изюминка торта заключается в том, что он будет вымочен в молочной заливке несколько часов. На вкус – это влажный бисквит с молочным вкусом, который можно оттенить любым другим, добавив в крем ягоды или фрукты, а может и шоколад – кому что нравится!

Торт Три молока

Шаг 1. Ингредиенты.

Шаг 2. Готовим бисквит. Для начала нагреваем молоко, в которое добавляем сливочное масло. Теперь ждем, чтобы сливочное масло растаяло, и снимаем с плиты.

Шаг 3. Отдельно взбиваем яйца в пышную пену, затем постепенно добавляем сахар, взбиваем не менее 5 минут.

Шаг 4. Продолжая взбивать, вливаем молочно-масляную смесь.

Шаг 5. Затем добавляем просеянную муку, соль, разрыхлитель, взбиваем до однородного состояния.

Шаг 6. Тесто получается довольно густым и пышным.

Шаг 7. Нагреваем духовку до 180 градусов. Смазываем форму для выпечки (у меня форма диаметром 24 см), наливаем тесто и ставим выпекаться минут на 40-50, в зависимости от вашей духовки. Готовность бисквита проверяем шпажкой, концом ножа или зубочисткой.

Шаг 8. Готовим заливку. Всё очень просто - венчиком перемешиваем три вида молока: сгущенное, концентрированное и сливки. В других рецептурах этого рецепта сгущенного молока указывается 350 мл, то есть целая банка, но для меня это получилось бы приторно сладким, поэтому в количестве я указала половину банки.

Шаг 9. Когда бисквит немного остынет, находим посуду, размер которой будет чуть шире самого бисквита. Кладем в нее бисквит, поверхность которого хорошо протыкаем вилкой.

Шаг 10. Затем выливаем на бисквит всю заливку, так, чтобы он полностью в ней плавал и хорошо пропитался. Ставим в холодильник на ночь, бисквит будет пропитываться не менее 5 часов.

Шаг 11. Пропитанный бисквит, вынимаем из формы, выставляем на блюдо. Готовим крем: взбиваем сметану или сливки с сахаром. Оформляем торт кремом и ягодами. Торт по консистенции получается плотным, и при этом пористым и сочным, с молочно-сливочным вкусом.

С какими напитками употреблять: С чаем, кофе, горячим молоком, какао.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89610-tort-tri-moloka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.