- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Легкий торт из бананов и печенья

Опубликованно 25 Июля 2015, в 14:12


Время приготовления: 6 ч

Ингридиенты для приготовления
Бананы 2 шт.
Апельсины 2 шт.
Печенье 200 гр
Сметана 500 мл
Желатин 2 стол.л.
Сахар по вкусу
Грецкие орехи по вкусу
Шоколад по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень вкусный тортик с фруктами и орехами! Вы будете в восторге!
У этого десерта много преимуществ. Это и простота приготовления, и то, что всем торт понравится, и готовить его можно в любое время года. Всегда вкус на высоте! Кто-то, кстати, делает его так – банан и клубника или банан и апельсин. Я пробовала так – банан ивишня. Да тут любой фрукт подойдет! Даже консервированный.
Загадка – откуда в моей записной книжке этот кулинарный рецепт. Много лет назад делала я эту вкуснятину, даже названия у него нет, просто легкий торт. Можно назвать эту воздушную еду и Нежность, и Нега. Но не будем менять традицию, пусть он так и останется легким.

Легкий торт из бананов и печенья

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Итак, замочим в небольшом количестве воды желатин. Дадим ему набухнуть и нагрееем до растворения (но не кипятим). Размельчим скалкой крекер до крошки. Насыпем в нее сахар/пудру. Затем смешаем желатин с крекером и сметаной. И хорошенько размешаем . Помоем-почистим-порежем меленькими ломтиками фрукты, а вишню – почистить. Засыпем в сметанно-крекерную смесь фрукты, добавим сюда шоколад с орехами, и еще разок перемешаем. Затем постаивм тортик в холодильник. А через несколько часов – торт готов! Легкий, но сытный десерт готов!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/89657-legkiy-tort-iz-bananov-i-pechenya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.