- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Блинчики с лимонным суфле

Опубликованно 1 Сентября 2015, в 00:30


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 6 шт
Сахар 1 стак.
Молоко 800 мл
Мука 300 г
Масло растительное 2 ст. л.
Лимон шт

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт я тоже почерпнула у горячо мною любимого повара Жака Пепина. Потрясающе легкий и вкусный десерт, который никого не оставит равнодушным. Тоненькие французские блинчики с начинкой из нежнейшего суфле, разве в это можно не влюбиться?

Блинчики с лимонным суфле

https://www.youtube.com/embed/hTAErhOBfTY?feature=oembed

Для приготовления блинчиков нам нужно: (рецептура указана для приготовления примерно 30 блинчиков)

2 яйца

0,5 стакана сахара

800 мл молока

300 гр муки

2 столовые ложки растительного масла

Растительное масло, яйца и сахар хорошенько смешиваем, добавляем муку и размешиваем все, постепенно добавляя молоко, до тех пор пока тесто не станет жидким и без комочков. Чем более жидкое тесто, тем более тонкие блинчики получатся. Для приготовления нашего десерта нам нужны тоненькие блинчики. Поэтому если у вас получилось тесто не достаточно жидкое, то количество молока можно увеличить, так как многое еще зависит от качества муки. Даем тесту не много постоять. И выпекаем наши блинчики на раскаленной сковороде.

Если у вас есть свой рецепт приготовления блинчиков, свои секретики, вы вполне можете испечь блины по своему рецепту. Главное, чтобы блины были тонкими и сладкими.

Для приготовления лимонного суфле нам нужно:

4 яйца

1 стакан сахара

сок из половины лимона

цедра из половины лимона

Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем постепенно добавляя сахар до образования устойчивых пиков. Добавляем сок половины лимона и лимонную цедру, именно она даст нашему суфле приятный лимонный аромат, а сок добавит легкую кислинку. В оригинале в рецепте у Жака Пепина используется апельсин, но я предпочитаю вкус с кислинкой, чтобы десерт был не слишком приторным, потому готовлю с лимоном.

Теперь начнем начинять наши блинчики.

Форму или противень, на котором будем выпекать, смазываем сливочным маслом и сверху посыпаем его сахаром. Выкладываем блинчик, сверху кладем 2 столовый ложки суфле, складываем блинчик пополам, как сочник. Так поступаем со всеми блинчиками, посыпаем их сахарной пудрой. Как только наша форма заполнилась блинчиками сразу же отправляем ее в разогретую до 180 градусов духовку, приблизительно на 5 минут. По прошествии 5 минут достаем наши блинчики, суфле к тому времени уже должно подняться и пропечься. Сервируем, можем добавить свежие фрукты, полить ликером по желанию и подаем к столу.

Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90001-blinchiki-s-limonnyim-sufle.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.