- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами

Опубликованно 1 Сентября 2015, в 00:34


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 1 по вкусу
Шампиньоны 1 шт
Молоко 100 мл
Мука 1 ст. л.
Специи по вкусу
Сыр твердый по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Не знала что такого приготовить на ужин, хотелось чего-то вкусенького, но простого и быстрого в приготовлении, заглянула в холодильник и решила сделать запеченные тосты из остатков продуктов. Фантазировала в процессе. В итоге получились замечательные чуть хрустящие тосты с нежной начинкой.

Запеченные тосты с курицей и шампиньонами

Режем куриное филе, слегка обжариваем, добавляем грибы, порезанные кубиками, у меня был один большой шампиньон, размером с половину филе. Когда все хорошо прожарится отставляем сковороду посыпаем мукой хорошо перемешиваем, снова ставим на плиту и добывляем молоко и любимые специи (я добавила соль, чеснок, молотый мускатный орех). Постоянно помешиваем пока наша наш соус не загустеет.

Затем смазываем сковороду сливочным маслом и обжариваем ломтики хлеба с двух сторон, выкладываем подготовленный хлеб на противень. Включаем духовку на 200 градусов.

Выкладываем начинку на хлеб, сверху посыпать порубленной зеленью и сыром, а можно и не посыпать сыром, мне просто надо было маленький кусочек израсходовать, давно лежал в холодильнике.

Запекаем в духовке минут 5, чтобы расплавился сыр, и чтобы все схватилось.

Приятного аппетита!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90018-zapechennyie-tostyi-s-kuricey-i-shampinonami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.