- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык "Изумрудный"

Опубликованно 1 Сентября 2015, в 00:46


Время приготовления: 150 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 500 г
Филе рыбное 500 г
Сметана 200 г
Соевый соус 4 ст. л.
Зелень 1 пуч.
Порошок чесночный по вкусу
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Описать словами насколько это вкусно и красиво я не могу. Это тот шашлык, который понравится всем, и не просто понравится, а кушать его можно всем и взрослым, и детям и соблюдающим правильный режим питания. Очень прост в приготовлении. Подходит и для мангала, и для духовки и для барбекю. Маринад универсален для любого мяса, рыбы и морепродуктов. Прекрасен для праздничного стола. Вкусный как в холодном так и в горячем виде.

Шашлык "Изумрудный"

Я люблю делать шашлык и из мяса и из рыбы одновременно, так как всегда найдутся желающие отведать именно один из них или оба. К тому же такой вариант разнообразит любой стол. У меня диетический вариант шашлыка, но поверьте не менее вкусный и понравится мужчинам. Можно использовать любое мясо, и рыбу и даже морепродукты. Сегодня у нас филе пангасиуса и куриное филе.

Пангасиуса разрезаем вдоль на полосы.

Также нарезаем и куриное филе.

Далее берем сметану. Она должна быть свежей. Добавляем к ней соевый соус Kikkoman. Кто - то скажет что сметана самодостаточна. Но вы просто не пробовали сметану с соевым соусом, это уже готовый соус, который подходит ко всему. Это очень и очень вкусно. Поэтому сдерживаем себя и продолжаем.

Далее рвем руками пучок зелени. Зелень берем по вкусу, у меня петрушка. Погружным блендером превращаем все это в однородную красивую "изумрудную" массу. Если нет блендера, очень мелко режем зелень и жмем руками. Добавляем чесночный порошок и перец. И вот здесь я уже не удержалась и макнула белым хлебушком, ну очень вкусно.

Мясо и рыбу кладем в разные емкости и заливаем маринадом. Маринада получается много, наше мясо и рыбка приятно в нем купаются. Отправляем в холодильник на 2 часа. Если есть возможность перемешиваем. Через два часа перемешиваем, пробуем на соль, при необходимости добавляем.

Я делала этот шашлык в духовке, но можно и на мангале и на барбекю. Нанизываем гармошкой на шпажки или шампура. Остатки маринада аккуратно выкладываем сверху. Отправляем в разогретую до 200 гр. духовку на 20 минут. Если делаете на решетке в духовке обязательно ставим поддон, так как выделяется много сока.

Подаем горячим или холодным по желанию с овощным салатом или лимоном.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90090-shashlyik-quotizumrudnyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.