- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Говядина терияки

Опубликованно 1 Сентября 2015, в 00:46


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 700 г
Соус 1 стак.
Лук репчатый 2 шт
Вино белое сухое 2 ст. л.
Масло арахисовое 3 ст. л.
Перец чили 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Терияки – очень вкусный соус. Любое мясо, промаринованное в нем, становится только вкуснее. Его можно использовать как маринад, как самостоятельный соус или как основу для многих других соусов. В данном рецепте говядина маринуется в терияки и подается с соусом, приготовленным на его основе.

Говядина терияки

Ингредиенты.

1. Лук нарезать кольцами и залить 1/3 стакана терияки. Мясо залить 1/3 стакана терияки и мариновать 2-3 часа, периодически переворачивая.

2. Для соуса мелко порубить чили, предварительно удалив семена. (Если вы любите поострее, семена удалять не нужно). Смешать 1/3 стакана терияки с 2 ст. л. воды, рисовым вином, арахисовым маслом и измельченным чили.

3. Мясо выложить на разогретую решетку, смазанную растительным маслом и готовить 15 – 20 минут в зависимости от желаемой степени прожарки. Если вы готовите мясо в духовке, запекайте его в режиме «гриль» 20 – 25 минут. Готовое мясо выложить на тарелку, накрыть фольгой и оставить на 10 минут, чтобы соки распределились равномерно. Лук выложить на фольгу и положить на гриль вместе с мясом. Готовить, периодически помешивая, над горячими углями.

4. Готовое мясо нарезать наискосок на тонкие полоски, подавать с обжаренным луком и соусом. Запеченные на гриле овощи – прекрасный гарнир к такому мясу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90093-govyadina-teriyaki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.