- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясо с дымком "Сюрприз для мужа"

Опубликованно 1 Сентября 2015, в 00:47


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 450 г
Соевый соус 4 ст. л.
Зелень 1 пуч.
Лук белый 2 шт
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Существует мнение, что лучшие повара — мужчины. Может быть! Возможно, готовить мясо лучше получается у людей этого пола. Но я хотела немного опротестовать это мнение и приготовить мясо для своего мужчины без его помощи, и чтобы он оценил по достоинству. А мясо я готовила не просто на сковороде, а на собственноручно разожжённом мангале, что опять же доказывает, что и здесь женщина не беспомощна. Приступая к рецепту, вспомнила ещё один совет по приготовлению мяса, что солить его либо совсем не надо, либо перед самым приготовлением. Так оно остается сочным и нежным. Зная, что мой муж не принимает такое мнение и несоленое мясо есть не будет, я решила подать его с сочным и ароматным "салатом" из лука, зелени и соевого соуса. Мясо я пожарила большим куском на открытом огне, по-настоящему так, по-мужски. Уважаемые дамы, не бойтесь экспериментировать и делать вроде как невозможные вещи. Уверяю, ваш мужчина (супруг, отец, друг или коллега) будет приятно удивлен и немножко поражен, что вы сделали это сами. Плюс высоко будет оценен такой знак внимания. В этом рецепте я опишу поэтапно, что я делала и свои ощущения. Мой муж "пищал" от удовольствия, ему я угодила на все сто. Вам интересно? Прошу в рецепт))).

Мясо с дымком "Сюрприз для мужа"

Для приготовления мяса одним куском лучше всего брать шейную часть свинины, она с прожилками, такое мясо трудно пересушить. Мой кусочек был немного толстоват, я постучала его молоточком, тем самым немного расплющила.

Как я уже писала, солить мясо не будем. Немного посыпать сухим чесноком и смесью перцев, с обеих сторон. Положить мясо в пакет.

На моей памяти второй раз разжигала мангал. В том году я разжигала березовые дрова. В этот раз воспользовалась магазинным углем и розжигом, благо это все в доступе. Пока муж строил парник для огурчиков, а младший сынок спал в коляске, я высыпала 3 литра угля в мангал. Полила по всей площади розжигом.

В разные стороны вложила по бумажке и подожгла их.

Вскоре все угольки схватываются и начинают равномерно тлеть. Главное, чтобы не было сильного ветра.

Пока угли доходят до нужной кондиции, приготовим "одеяло" для нашего мяса.

Сладкий лук (можно использовать красный, салатный) очистить и нарезать тонкими полукольцами.

Зелень (у меня лук и укроп) мелко порубить.

Смешать лук и зелень в миске, добавить любимые специи (у меня розмарин, зира и кориандр). Руками хорошо помять.

Залить всю смесь соевым соусом.

Перемешать. Лук и зелень дадут сок и пропитаются специями.

Когда от углей будет исходить равномерный жар и не будет язычков пламени, кладем мясо на решетку и держим по минутке с каждой стороны, чтобы мяско подрумянилось и образовалась корочка.

Мясо отодвинуть и убрать в сторону частей углей, чтобы не было сильно жарко (проверить поднеся руку). Кусок мяса надо постоянно переворачивать, чтобы оно прожаривалось равномерно. Приблизительное время прожарки на медленном огне 25-35 минут.

Сделать надрез в самом широком месте, если вытекает слегка розовый сок, мясо готово.

Мясо надрезать по всей площади.

Сверху выложить "салат" вместе с соком.

И можно подавать на пробу тому, для кого вы так старались))).

Мой супруг после физической нагрузки уплетал такое мяско с превеликим удовольствием и очень меня нахваливал. Не знаю, способствовало отсутствие соли или приготовление с любовью, но мясо получилось очень нежным и сочным, а ароматы прекрасно раскрывались в сочетании с ярким "салатом", заправленным соевым соусом.

Готовьте с любовью и радуйте своих близких. Приятного аппетита и отличного отдыха на природе!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90103-myaso-s-dyimkom-quotsyurpriz-dlya-muzhaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.