- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Завтрак по-мексикански "Уэвос ранчерос"

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 20:02


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 4 шт
Мука кукурузная 1 стак.
Мука пшеничная 1 стак.
Кефир 1 стак.
Вода 1 стак.
Помидор 4 шт
Перец болгарский 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Перец кайен по вкусу
Соль по вкусу
Разрыхлитель теста 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Хола, амигос! Ну или как там... в общем, захотелось чего-то нового, необычного, но с привкусом своего старого и любимого. Как-то так. Вот и решили мы позавтракать по-мексикански. Самбреро не нашлось, так, пара кактусов для антуража. И самая обыкновенная глазунья в самом необыкновенном для русской души виде быстренько легла на тарелки и утренний стол! Предлагаю полакомиться, уважаемые :)

Завтрак по-мексикански "Уэвос ранчерос"

Лёпешки-тортильи сделать несложно и для этого нужно совсем немного продуктов. По стакану муки кукурузной и пшеничной (знаю одно, что в разных районах Мексики едят разные тортильи, где-то из кукурузной муки, где-то из пшеничной) смешать с разрыхлителем (я положила чуть меньше половины чайной ложки).

В стандартном рецепте мука с разрыхлителем заливается водой, пока тесто не примет должную консистенцию. Я в муку вылила половину стакана кефира (2,5 %, можно и меньше) и половину стакана воды. Добавила щепотку сахар и соли. Замесила тесто до той поры, пока оно перестало липнуть к рукам.

Тесто месится легко, главное, с водой не переборщить. Из полученного теста получилось 4 шарика, которые я раскатала в тонкие лепёшки (по сути можно раскатать ещё тоньше, как вам нравится).

Лепёшки следует обжарить в раскалённом масле, буквально по 30-40 секунд для каждой стороны.

Вот такие получились у меня лепёшки. Несколько плотноваты в отличие от классических тортильяс, но меня такие устроили :)

Дальше дело за малым: как делать яичницу-глазунью, думаю, никому объяснять не надо :) У кого есть формы для яичниц, ещё лучше, красивее получится.

Пока готовится яичница, в блендере нужно измельчить помидоры (с них можно снять кожицу, я не снимало), перец (у меня был болгарский) и молотый перец кайенский.

Размельчённые помидоры с перцем выложить на сковороду и, добавив чеснок, обжарить и немного потушить. Для аромата я ещё добавила базилика.

Ну, а потом, собственно говоря, выложить на блюдо лепёшку, сверху яичницу-глазунью, и заправить блюдо перично-томатной смесью.

Блюдо получается в меру острое (если не так фанатично сыпать кайенского перца) и очень вкусное!

Приятного аппетита! Адьёс!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90155-zavtrak-po-meksikanski-quotuevos-rancherosquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.