- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кальмары а-ля по-китайски

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 21:48


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Кальмар 6 шт
Лук репчатый 3 шт
Соевый соус 5 ст. л.
Уксус 3 ч. л.
Чеснок 3 зуб.
Сахар 2 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Рецептов приготовления кальмаров - огромное количество. Предлагаю Вашему вниманию съедобную пародию на рецепт приготовления "кальмаров по китайски". Основное отличие - отсутствие ЛЮБЫХ острых приправ (пример - Сычуанский перец). Общее - способ приготовления - в Китае основной ингредиент подвергается воздействию ЛЮБЫХ сторонних привкусов только в момент конечной обжарки!! Попробуйте - Вам понравится!

Кальмары а-ля по-китайски

Кальмары размораживаем в воде

Пока кальмары «оттаивают» готовим заправку:

Лук почистить, нарезать кольцами, уложить в эмалированную/фарфор овую/стеклянную посуду, залить соевым соусом, бальзамическим уксусом, добавить сахар и мелко нарезанный чеснок. Перемешать, накрыть тарелкой и оставить настаиваться до полной «разморозки» кальмаров.

Размороженных кальмаров очистить, вскипятить воду и положить в нее кальмаров.

После того как вода дойдет до кипения, но ДО закипания!!! отбросить кальмаров на дуршлаг. Остудить. Напоминаю!! В данном случае речь идет об отварных магазинных кальмарах!! В случае с "сырыми" кальмарами их чистят, доводят до КИПЕНИЯ и кипятят не более 30 сек!!! В случае переварки - кальмар станет "резиновым"!!!

Остывших кальмаров окончательно очищаем (проверить/убрать «шип») и нарезаем кольцами.

Подготовленная заправка выкладывается в сковороду/сотейник и слегка обжаривается на большом огне при непрерывном помешивании!!

Добавляем кольца кальмаров. При постоянном перемешивании обжариваем максимум 2 минуты. В итоге получается нечто подобное.

Раскладываем и подаем на стол как самостоятельное блюдо - 2 порции или с гарниром - 4 порции.

Обращаю Ваше внимание, что когда кальмары остынут, то станут еще вкуснее и привлекательнее - в качестве самостоятельного блюда!! Но как правило до холодных кальмаров не доходит. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90326-kalmaryi-a-lya-po-kitayski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.