- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Безе "Магическое" без взбивания

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 22:15


Время приготовления: 5 минут

Ингридиенты для приготовления
Белок яичный 1 шт
Сахарная пудра 170 г
Сок лимонный 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю безе, но не люблю тратить на него время. Сначала долго взбиваешь, а потом долго караулишь у духовки. Нет, это не по мне. Недавно открыла для себя рецепт безе в микроволновке. Оно получается такое же хрустящее и вкусное. К тому же его не надо взбивать, просто смешал все ингредиенты и поставил в СВЧ. Готово! Безе получается более сладким и рассыпчатым, чем обычное. Но оно просто великолепно вписывается в десерты. Поэтому в качестве бонуса - ягодный десерт с безе.

Безе "Магическое" без взбивания

Выдавить лимонный сок.

Отделить белок от желтка. Нам понадобится половина белка. Смешать белок с лимонным соком.

Добавить сахарную пудру и перемешать лопаткой. Должна получиться белая густая масса. Отделить от нее 10 частей, скатать в шарики и положить в формочки. Можно класть и на тарелку, пригодную для СВЧ. (Я часть делала в формочках, часть выкладывала на тарелку. Мне больше понравилось в формах: как-то эстетичнее выглядит)

Готовить при мощности 800 Вт 1.5 минуты. Внимание: безе увеличивается в объеме в 4 раза! Не передержите, иначе низ сгорит!

А теперь бонус! "Взрослый" ягодный десерт с безе. Для этого взять 80 гр. ягод (желательно кислых, у меня замороженная черная смородина) и поставить в СВЧ на 1.5 минуты при мощности 1000 Вт. Затем добавить 20 гр. коньяка, щепотку гвоздики, корицы и кардамона, перемешать. Поставить в микроволновку еще на 30-40 секунд. Дать немного остыть и посыпать сверху безе.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90375-beze-quotmagicheskoequot-bez-vzbivaniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.