- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Паста с лимоном и мятой

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 22:21


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Паста 300 г
Лимон 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Масло сливочное 2 ст. л.
Сливки 400 мл
Мята 6 шт

Личные впечатления о рецепте
И снова рецепт простой, но вкусной пасты от Эллы Мартино. Что уж поделать, но у нее в блоге столько разных паст, что хочется готовить и готовить, пробовать и пробовать. Это очень нежная паста со сливочным вкусом. Можно обойтись без мяты, но, на мой вкус, мята здесь совсем не лишняя.

Паста с лимоном и мятой

1. Лимоны хорошо промыть, снять цедру (без белой части, иначе будет горчить).

2. Положить цедру, залить водой, чтобы покрыло цедру и варить около 15 минут, чтобы вода выпарилась. Если выпарится раньше, то долить еще немного воды. Вода должна испариться полностью или остаться совсем чуть-чуть на дне.

3. Растопить сливочное масло и обжарить в нем цедру (предварительно слив лишнюю воду). Добавить соевый соус, перемешать.

4. Влить сливки, перемешать. Можно поперчить (я не перчила). Если используете сушеную мяту, то добавить ее на этом этапе и уварить сливки в два раза на медленном огне. Если свежую-то добавлять мяту нужно после уваривания.

5. Пасту отварить в достаточном количестве подсоленной воды до состояния аль денте. Перемешать соус с пастой. Подавать сразу.

Приятного аппетита!

Я немного изменила пропорции, чуть убавила количество сливочного масла и цедры, заменила соль на соевый соус и не использовала перец. Лично мне было вкусно, хотя мужской части дегустаторов не хватило в пасте курочки.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90394-pasta-s-limonom-i-myatoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.