- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зеркальный торт

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 22:22


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Сахар 100 г
Ванильный сахар 10 г
Яйцо 5 шт
Мука 120 г
Джем 150 г
Сливки 250 мл
Творог 250 г
Сахарная пудра 2 ст. л.
Желатин 20 г
Желе 1 пач.

Личные впечатления о рецепте
Дорогие поварята, предлагаю рецепт торта, который привлечет внимание ваших гостей своим необычным видом и замечательным вкусом. Я уже однажды выставляла рецепт торта на основе рулета "Клубнично-творожный торт". Сегодня представляю на ваш суд знакомый рецепт в совершенно новом обличии.

Зеркальный торт

Белки отделить от желтков и взбить их со щепоткой соли до тугих пиков.

Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром до густой пены. Добавить муку и осторожно вмешать белки. Тесто вылить на противень (размер моего 30Х40 см), застеленный бумагой для выпечки и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 10 минут.

Готовое тесто выложить на мокрое полотенце, отстранить бумагу и натереть джемом. У меня черничный, но вы можете использовать джем по своему вкусу. Затем с помощью полотенца свернуть рулет по длинной стороне. Как только рулет остынет, убрать полотенце и полностью остудить рулет.

Взбить сливки с сахарной пудрой до тугих пиков, добавить мягкий творог без крупинок, хорошо перемешать.

Желатин залить 100 мл воды, растворить на водяной бане, немного остудить и вмешать в крем. Крем поставить в холодильник на несколько минут, чтобы он начал густеть.

Тем временем застелить пищевой пленкой дно разъемной формы для торта диаметром 20 см. Рулет разрезать на кусочки примерно 1,5 см. Половину кусочков разложить по дну формы. Сверху вылить начинающую застывать начику. На начику разложить оставшиеся куски рулета. Поставить торт в холодильник до полного застывания начинки.

Бесцветное желе для торта приготовить по инструкции на пачке. Еще теплое желе вылить на поверхность торта и снова поставить торт в холодильник. Как только желе застынет, можно снимать пробу.

Торт получается живописным и очень вкусным.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90402-zerkalnyiy-tort.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.