- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Макароны с сыром

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 22:41


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Паста 200 г
Грибы 100 г
Грудка куриная 1 шт
Лук-порей 50 г
Молоко 250 мл
Сыр плавленный 200 г
Сыр полутвердый 150 г
Соевый соус 2 ст. л.
Масло подсолнечное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вы думаете, что знаете все о макаронах с сыром? Простое и многим известное лакомство детства... Но вот я тоже так думала, пока однажды несколько лет назад не увидела по телевизору этот рецепт. Его готовил повар из Европы, когда он объявил, что будет готовить "Макароны с сыром", я подумала, что они совсем сошли с ума, то кашу пудингом назовут, то макароны с сыром готовить учат. Но посмотреть решила из любопытства. То, что я увидела, мне понравилось, и вот теперь это блюдо - регулярный гость на наших обедах. Аромат просто потрясающий, вкус обалденный, прошу всех к столу.

Макароны с сыром

Ставим воду для отваривания пасты. На разогретом масле пассируем нарезанный порей до мягкости.

Добавляем нарезанную маленькими кусочками грудку. Обжариваем на сильном огне, пока она вся не схватится.

Добавляем мелко нарезанные грибы и соевый соус. Перемешиваем. Тушим еще 5-7 минут.

Духовку включаем на разогрев на 180-200 градусов.

Для заправки в сотейник наливаем молоко, добавляем туда плавленный сливочный сыр и половину натертого полутвердого сыра. Подогреваем до растворения сыров. Где то около 40-50 градусов. Кипятить эту смесь нельзя.

В кипящей воде отвариваем пасту до полуготовности. Откидываем на дуршлаг. Затем смешиваем пасту с грибной начинкой. Выкладываем в форму для запекания. Заливаем сырным теплым соусом.

Посыпаем оставшимся тертым сыром, ставим выпекаться в духовку на 15-20 минут, сыр должен красиво подрумяниться. Запах по дому поплывет такой, что домашние сбегутся на кухню без приглашения)))

Если подать блюдо сразу, то внутри еще будет сливочный соус, а если дать немного постоять, то он весь впитается в пасту. Главное, чтобы паста была хорошего качества.

ПС. Пока все запекалось, муж как кот возле сметаны ходил около плиты . Я, зная это, заведомо разделила блюдо на две небольшие формы, одну мы скушали сразу с пылу с жару, а вторая успешно дожила в горячей духовке до фотосессии.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90443-makaronyi-s-syirom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.