- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ежевичные постные пирожные

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 22:57


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 200 г
Вода 200 мл
Масло растительное 4 ст. л.
Сахар тростниковый 180 г
Цедра лимона по вкусу
Сок лимонный 50 мл
Ванилин по вкусу
Крахмал картофельный 2 ст. л.
Имбирь 1 ч. л.
Сода ч. л.
Крахмал картофельный 1 ст. л.
Ежевика 300 г
Сахар тростниковый 3 ст. л.
Сахар тростниковый 2 ст. л.
Сок лимонный 2 ч. л.
Жмых фруктовый по вкусу
Вода 250 мл

Личные впечатления о рецепте
Постные пирожные с ежевично-лимонным вкусом и ароматом...)))эх... жаль нельзя всё было "продегустировать".. а то я бы с удовольствием на это пошла))

Ежевичные постные пирожные

Воду, масло растительное, цедру с одного лимона смешать вместе.

Муку, имбирный порошок, ванилин соединить и просеять.

Всыпать сахар и сухие ингредиенты в мокрые и тщательно перемешать. Всыпать соду и залить её лимонным соком. Снова перемешать. Тесто должно быть вот таким. Дать постоять минут 5, что бы хорошо реакция соды с лимоном произошла.

Теперь ягодами займёмся. Ежевику помыть, обсушить, пробить в блендере хорошенько. Потом это пюре процедить через марлю и отжать, что бы косточки не попали в тесто. Жмых не выкидывать!. Всыпать в пюре 3 столовые ложки (без горки) сахара. Размешать. Добавить столовую ложку крахмала (без горки). Перемешать хорошенько, что бы не было комочков. Оставить постоять.

Одну треть теста смешать с ежевичным пюре. Тщательно размешать.

Форму покрыть бумагой для выпечки, думаю, что лучше было бы смазать её маслом растительным... хотя у меня прилипло тесто только с торцов, а снизу хорошо потом отходили пирожные, когда остыли. Вылить на бумагу белое тесто, распределить его по всей поверхности формы.

Потом сверху аккуратно столовой ложкой заливать ежевичным тестом. Следите, что бы слои не перемешивались! это важно!. И ставить в разогретую до 180 градусов духовку. У меня выпекалось минут 40-50 (электрическая духовка с конвекцией). На сухую зубочистку можно проверить, но верхний слой будет липким и оставит след на зубочистке, хотя на вид станет матовым и потрескается. Я накрывала фольгой через 30 минут от начала выпечки и уже до полной готовности.

Ближе к концу выпекания нужно приготовить сироп. Залить жмых от ежевики 250 мл воды, добавить 2,5 столовых ложек тростникового сахара, столовую ложку сока лимона. Поставить на огонь. Уваривать на среднем огне, помешивая, до небольшого загустения. Процедить через сито. Вынуть выпечку из духовки и протыкать обратной стороной палочки для шашлычков достаточно часто.. Затем аккуратно столовой ложкой поливать горячим сиропом всю поверхность горячей же выпечки. Можно даже распределить ложкой, касаясь теста. И оставить остужаться.

Затем порезать на порции и только после этого снимать с бумаги для выпечки.

После остывания поверхность должна быть влажной, но не липкой.

В общем -то наши постные пирожные готовы)))можно и отведать их с удовольствием!

Угощайтесь! Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90455-ezhevichnyie-postnyie-pirozhnyie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.