- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный паштет "Яркий вкус и цвет"

Опубликованно 17 Сентября 2015, в 23:47


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 300 г
Яйцо куриное 2 шт
Морковь 1 шт
Розмарин 1 ч. л.
Перец черный 5 шт
Лавровый лист 2 шт
Куркума 1 ч. л.
Имбирь 1 ч. л.
Перец красный жгучий 1 ч. л.
Чеснок 1 зуб.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот питательный и полезный паштет из отварной курицы с ярким, красивым цветом стал постоянным гостем на нашем столе. Он обладает нежной консистенцией и приятным вкусом. Важно, что в его составе Вы не найдете масла или майонеза, так что этот рецепт вполне подойдет для следящих за своей фигурой. И благодаря микроволновке, готовится он очень быстро.

Куриный паштет "Яркий вкус и цвет"

Отварить филе в микроволновке. Для этого положить курицу в посуду, пригодную для СВЧ, и залить кипящей водой, чтобы она полностью покрывала филе. Закрыть крышкой и довести до кипения. При мощности 1000 Вт на это уйдет 3-4 минуты. После закипания варить 10 минут до готовности. Готовую курицу разобрать на волокна. (Совет: Чтобы ускорить процесс, филе можно порезать на небольшие кусочки.)

Пока курица готовится, отварить и почистить яйца.

Морковь почистить и нарезать тонкими кружочками. Залить небольшим количеством воды, добавить соль, перец горошком, лавровый лист и розмарин. Готовить в микроволновке при мощности 1000 Вт 2-2.5 минуты.

Морковь достать из воды и переложить в блендер (воду не выливаем!). Туда добавить курицу, яйца, соль, чеснок, имбирь, куркуму и красный перец.

Взбить до пастообразного состояния. При необходимости можно долить воду, оставшуюся после приготовления моркови (предварительно убрав из нее перец и лавровый лист). Мне понадобилась 1 ч. л. При желании можно использовать куриный бульон (но я добавляю "морковную" воду еще и для придания паштету цвета).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90534-kurinyiy-pashtet-quotyarkiy-vkus-i-cvetquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.