- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Гуляш "Особенный"

Опубликованно 18 Сентября 2015, в 00:10


Время приготовления: 100 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 350 г
Шампиньоны 250 г
Картофель 500 г
Томатная паста 2 ст. л.
Помидор 3 шт
Соус томатный 60 г
Мука 2 ст. л.
Чеснок 1 зуб.
Масло подсолнечное по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Сметана по вкусу
Вода 400 мл
Кубик бульонный 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Несколько лет назад я увидела этот рецепт на одном кулинарном канале, записала, и вот с тех пор готовлю его регулярно. Мне и всем моим домашним, также, как и гостям, очень нравится. Есть много способов приготовить гуляш, но я уверена, что этот рецепт превзойдёт все ваши ожидания! ;)

Гуляш "Особенный"

Картофель очистить. Шампиньоны тоже очистить по желанию. Помидоры залить кипятком и очистить от кожуры. Закипятить воду, растворить в ней бульонный кубик. Воду не обязательно всю использовать. Смотрите по надобности. Я обычно всё жарю сразу в кастрюльке или в высокой сковороде. Но вы можете пожарить в обычной сковороде, а затем всё переложить в кастрюльку. По желанию.

Мясо порезать средними кубиками, пожарить минут 10 в небольшом количестве подсолнечного масла. Затем перекласть в тарелку.

Режем крупно грибы, обжариваем до готовности, перекладываем к мясу.

Режем крупно картошку. Обжариваем на раскалённой сковороде, постоянно помешивая, до полуготовности. Добавляем к ней выдавленный чеснок.

Режем крупно помидоры. Добавляем к картошке, продолжаем постоянно помешивать. При необходимости добавляем подсолнечного масла.

Когда помидоры пустят сок, возвращаем в сковороду мясо с грибами. Кто готовит на обычной сковороде - самое время всё переложить в кастрюльку.

Залить кипячёной водой так, чтобы слегка всё покрывало. Кто хочет, может налить немного больше воды. Но не на много больше. Добавляем соус, пасту, перец. Перемешиваем.

Добавляем муку. У кого больше воды, можно добавить ещё одну ложку муки. Тщательно перемешиваем.

Затем прикручиваем огонь и тушим минут 40-45, часто помешивая, чтобы не пригорело. При надобности можно ещё долить немного кипятка.

Подавать со сметанкой. Приятного аппетита! Отзывы и критика приветствуются!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/90584-gulyash-quotosobennyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.