- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Печенье "Буссу ла тмессу"

Опубликованно 18 Сентября 2015, в 01:47


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 250 г
Кунжут 150 г
Мука 2 стак.
Сахарная пудра 4 ст. л.
Порошок пекарский 1 пакет.

Личные впечатления о рецепте
Алжирская сладость))) дословно переводится, как "Целуй, но не трогай"))) Мне это печенье напоминает наше "Снежок", только это более воздушное и нежное... Готовится легко и быстро!

Печенье "Буссу ла тмессу"

Набор продуктов. У меня кунжут двух видов, также его можно заменить орешками. Пекарский порошок можем заменить гашеной содой. Включаем духовку на 180 С

В миске смешиваем слегка растопленное масло с пекарским порошком и 4 ст. л. сахарной пудры, затем добавляем кунжут, а следом муку. Все тщательно перемешиваем и получаем готовое тесто.

Отщипываем кусочек теста, делаем из него колбаску, потом ее расплющиваем, чтоб получился прямоугольник. У меня специальный штамп, но это не обязательно... можно просто порезать ромбами (кстати, техника нарезки ромбом присутствует во многих алжирских сладостях) и выкладываем печенье на устеленный пергаментом противень, немного оставляя места, оно увеличится в размере

Выпекаем в предварительно разогретой до 180 С духовке 25-30 минут. Достаем, даем остыть 5 минут и обваливаем его в сахарной пудре. Делаем это очень аккуратно, печенье теплое и может крошиться.

Ставим чайник и пробуем нашу выпечку)))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91188-pechene-quotbussu-la-tmessuquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.