- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

"Завитушки" из чечевицы

Опубликованно 18 Сентября 2015, в 23:39


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Чечевица стак.
Мука 2 стак.
Сахар 1 ст. л.
Дрожжи 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 4 ст. л.
Кунжут по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю приготовить вот такие "завитушки" из красой чечевицы. Сдобренные зеленью очень хороши к супам, а если с пылу, с жару да с чайком - отличный полдник!

"Завитушки" из чечевицы

Подготавливаем продукты.

Чечевицу промываем, заливаем 1,5 стаканами воды и ставим варить. Варим до готовности. Пюрируем блендером. Остужаем. В отдельной чашке смешиваем дрожжи, сахар и 1ст. л. муки, добавляем теплой воды, перемешиваем. Оставляем на 10-15 минут.

В рабочую чашку выливаем чечевичное пюре, дрожжевую смесь, добавляем соль и растительное масло. Перемешиваем. Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто. Накрываем полотенцем и оставляем на 1 час.

Раскатываем из теста небольшие лепешки, посыпаем нарезанной зеленью ( у меня зеленый лук и укроп), закручиваем рулетом. Затем рулетик сворачиваем по спирали. Получается "завитушка".

Выкладываем наши "завитушки" на противень. Оставляем на 20-30 минут, накрыв полотенцем. Затем смазываем желтком, посыпаем кунжутом. Отправляем в духовку на 20-25 минут при 150-170 градусах.

Подаем к супам или к чаю. Приятного аппетита!

В нашей семье очень любят чечевицу, особенно красную. О пользе этой "важной персоны" сказано и еще будет сказано очень и очень много. Для нас и деток очень важно то, что употребляя в пищу "царицу бобовых", получаешь необходимые микроэлементы и минералы. Ведь мамы и папы непонаслышке знают, что порой детки едят не все то, что полезно. Чечевица - это вкус и оооогромная польза!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91708-quotzavitushkiquot-iz-chechevicyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.