- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мойва запечённая без масла

Опубликованно 21 Сентября 2015, в 23:59


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба кг
Картофель 6 шт
Зелень 3 шт

Личные впечатления о рецепте
Это очень быстро и вкусно)

Мойва запечённая без масла

Берём мойву. У меня рыбка купленная была не замороженной. Моем её и обсушиваем бумажным полотенцем.

Я выкладываю всегда мойву на форму для пиццы. Она у меня тефлоновая и её не нужно подмазывать. Можно уложить в любую антипригарную форму или противень.

Ставв духовку разогретую до 180С на 15 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. У меня эл. шкафчик печёт очень быстро.

Обожаю любую рыбу!!! Ну а о мойве разговор отдельный. Так я её люблю)))

Очень полезная рыбка и её нужно есть!!!

Мойва водится в бассейнах Тихого и Атлантического океанов. Это небольшая промысловая стайная рыбка, которая принадлежит к семейству корюшек. Самые крупные представители этого вида могут достигать размера около 30 см. Как и другая морская рыба, она обладает ценными питательными свойствами. Поэтому мойву рекомендуется включать в повседневный рацион как при обычном питании, так и для профилактики различных заболеваний. Мясо мойвы содержит 23 % белка, который легко усваивается в человеческом организме. Эта небольшая рыбка богата полезными микроэлементами, такими как фосфор, железо, йод, кальций и селен. Еще в её состав входят фтор, калий, бром и натрий. Содержание этих веществ в мойве выше, чем в рыбе, обитающей в пресных водах. В мясе животных селена содержится в 10 раз меньше, чем в этой северной рыбе.

В состав мойвы входят такие аминокислоты, как цистеин, лизин, метионин и треонин. По количеству этих веществ она превосходит продукты растительного происхождения.

Кроме того, эта рыба богата высоким содержанием полиненасыщенных омега-3 жирных кислот. Мойва – это отличный источник протеинов и витаминов, например группы B, D и A. Витаминов группы B в этой рыбе не меньше, чем в мясе. Витаминов D и A – в несколько раз больше. Мойва – источник полноценных белков. В ней есть все аминокислоты, необходимые для жизнедеятельности человека. Кроме того, пищевая ценность мойвы обусловлена содержанием в ней легкоусвояемых жиров. Она способна удовлетворить потребности человеческого организма в основных минеральных элементах и витаминах. Мойва не только обладает высокой пищевой ценностью, но и позитивно влияет на здоровье, а также способствует повышению работоспособности и профилактике заболеваний.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91715-moyva-zapechyonnaya-bez-masla.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.