- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кукурузные колечки

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 00:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Кукуруза 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Сельдерей черешковый 2 шт
Перец болгарский 2 шт
Сок свежевыжатый 300 мл
Чеснок 4 шт
Перец красный жгучий шт
Зелень 50 г
Масло растительное 100 мл
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Идею приготовления кукурузы с овощами я увидела, где-то в гостинице, когда мы отдыхали за границей. За границей да и у нас распространен способ Шведского (буфетного)стола-подачи пищи, при котором множество блюд выставляются рядом, и еда разбирается по тарелкам самими гостями. Но, там готовят с маленькими початками кукурузы. У нас к сожалению такую не продают, и поэтому я нашла выход-просто порезав кукурузу колечками. Ингредиенты подобрала по своему вкусу и теперь, как только появляется в продаже свежая кукуруза-я тут же готовлю из нее разные блюда.

Кукурузные колечки

Кукурузу можно отварить двумя способами-початок не очищая отправьте в микроволновку на 5 минут-самый быстрый способ. Если, нет микроволновки в кипящую воду опустите очищенные початки кукурузы на 15 минут, затем выключите плиту и 30 минут пусть полежит в воде-кукуруза останется сочная. Порезать колечками.

Репчатый лук, сельдерей и болгарский перец-порезать полукольцами. Зубчики чеснока очистить и тоже нарезать. Перец красный (чили)нарезать кружочками.

Поставить сковороду на плиту и добавить растительное масло. Обжариваем лук до прозрачного оттенка. Добавляем сельдерей и перемешиваем.

Добавляем кукурузные колечки, болгарский перец и перец красный (чили).

Пока тушатся овощи-подготовим томатный сок. Томатный сок, если нет соковыжималки сделаем сами. Спелые помидоры протереть через сито. Полученный сок добавить к овощам и тут же чеснок. Тушим до готовности овощей (можно под крышкой).

После готовности овощей - посыпаем зеленью.

Приготовление этого блюда можно считать самодостаточным. Также его можно приготовить в качестве гарнира к мясу, рыбе или жаренных колбасок.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91791-kukuruznyie-kolechki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.