- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жареные чесночные стрелки с овощами

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 00:33


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Чеснок по вкусу
Помидор 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Соль по вкусу
Приправа по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот простой и очень вкусный рецепт порадует вас в летнее время, когда на огороде уже начинает появляться первый урожай) Чесночные стрелки - очень вкусный и полезный продукт, но немногие знают, что их можно использовать в еду, а главное - как. Попробуйте их приготовить, и они наверняка станут одним из любимых летних блюд!

Жареные чесночные стрелки с овощами

На 2 порции чесночных стрелок понадобится штук 50. Их нужно срезать молодыми, мягкими, пока они не стали волокнистыми, тогда они раскроют весь свой удивительный вкус и аромат =)

Порезать стрелки кусочками и обжарить на небольшом количестве масла минут 10-15. В принципе, на этом этапе их уже можно есть))

Порезать перец, томат, половинку луковицы или одну небольшую, потереть маленькую морковь на тёрке, мелко нарезать зубчик чеснока. Добавить в сковороду со стрелками лук и морковь, немного поджарить, добавить перец и помидор (можно использовать томатную пасту). Посолить, приправить по вкусу. Сюда хорошо подходит острый перец. Добавить чеснок и жарить до готовности овощей.

Чесночные стрелки с овощами можно подавать как отдельное блюдо и как гарнир. Вот такой лёгкий, быстрый и вкусный обед у нас получился!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91798-zharenyie-chesnochnyie-strelki-s-ovoschami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.