- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Картофельные гнёзда

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 00:48


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 7 шт
Говядина 100 г
Лук репчатый 1 шт
Яйцо перепелиное 7 шт
Сыр голландский 50 г
Зелень по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Картофельные гнёзда готовятся из простых и привычных продуктов, никакой экзотики. В то же время, эта красивая закуска с успехом украсит и повседневный, и праздничный стол. Одно это блюдо в виде запеканки под сырной корочкой включает в себя сразу и гарнир, и мясо. Не сомневайтесь: вкусные и нежные картофельные гнёзда никого не оставят равнодушным.

Картофельные гнёзда

Берём сваренный "в мундире" и остывший картофель. Чистим его и срезаем низ для устойчивости и верх для извлечения середины. Убираем ложкой картофель изнутри, оставляя стенки толщиной 3-4 мм. Ставим картофель в застеленную пергаментной бумагой и смазанную растительным маслом форму для выпечки. Немного солим.

Перекручиваем в фарш мясо с луком на мясорубке. Добавляем соль и перец по вкусу.

Заполняем картофель фаршем на 2/3 от внутреннего объёма. Сверху в каждый картофель разбиваем по одному перепелиному яйцу. Посыпаем тёртым на мелкой тёрке сыром.

Ставим картофель запекаться в разогретую до 180 С духовку. Через 30 минут отключаем нагрев и достаём картофельные гнёзда из духовки. Даём пару минут остыть и посыпаем сверху рубленой зеленью.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/91824-kartofelnyie-gnyozda.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.