- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яблоки в яблочном соке

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:08


Время приготовления: 100 минут

Ингридиенты для приготовления
Яблоко 5 кг
Сок яблочный 2 л
Сахар 300 г
Кислота лимонная 1 ч. л.
Вода 2 л

Личные впечатления о рецепте
Очень вкусные и красивые яблочки! В этот раз я решила залить не сиропом, а яблочным соком, получились намного лучше. Кол-во яблочек примерное, так-как чем мельче, тем их больше влезет в банку. У меня из этой нормы получилось две 2-х литровые банки и 3 банки литровые. Из 7 кг яблок треть ушла на сок, которого нам понадобилось 2 литра, мы его смешаем с 2 литрами воды. Яблочки у меня были тверденькие и сладкие, поэтому сахара положила не много. Мягкие сорта могут лопнуть, выбирайте потверже и если ваши яблоки кислые, тогда добавляйте больше сахара. Попробуйте сок, перед тем как заливать яблочки перед закаткой и добавьте сахар, если не достаточно по вашему вкусу. Сейчас как раз начинается сезон, так что готовьте пожалуйста, не пожалеете!

Яблоки в яблочном соке

Берем стерильные банки, литровые и двух стерилизую в духовке, для этого вымытые баночки кладу на пол часа при яблоки хорошо вымыть и сложить в банки до верху.

Приготовим свежевыжатый сок, яблочки порежем и с помощью соковыжималки выжмем 2 литра сока.

Залить яблочки кипятком из чайника, накрыть крышками, полотенцем укутать и оставить на время. Пока мы сварим заливку.

Вылить сок в кастрюлю, добавить 2 литра воды, сахар и лимонную кислоту. Как только закипит, снять пену и когда сок станет чистым, выключить огонь.

Тут же слить воду из банок и залить соком. Закатать и перевернуть, укутать чем-то теплым и оставить на несколько часов. Потом можно перевернуть и ставить в любое место.

Угощайтесь!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92026-yabloki-v-yablochnom-soke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.