- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Овощи гриль в лаваше

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:08


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Баклажан 1 шт
Помидор 2 шт
Перец болгарский 2 шт
Лук белый 1 шт
Чеснок 1 дол.
Масло растительное 2 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень-очень простой и быстрый вариант легкого ужина или перекуса. Подойдет и для пикника, и для тех, кто следит за фигурой, и для тех, кто не очень. Я кормлю грудью и меня здорово выручает такая овощная шаурма)

Овощи гриль в лаваше

Ну вот собственно все, что потребуется, еще стандартный лист лаваша-овальный или прямоугольный-неважно

Разогреть гриль. У меня-это t 250 градусов. Нарезать баклажаны и помидоры, лук кольцами-1см толщиной. Перец вдоль на 4 части. Чеснок-пластинками, не очень тонко. Баклажаны и перец в отдельной миске посолить и перемешать. Выложить овощи на решетку из духовки для гриля. Если печь не оборудованна данной функцией-не страшно. На кружки помидоров выложить чеснок. Сверху смазать овощи маслом. Я смазываю силиконовой кисточкой. Поставить в духовку на второй уровень на 15 минут. Если грилем духовка не оснащена, можно включить духовку на 200градусов и поставить на верхний уровень на 20-30 минут, до появления подпалин.

Овощи выложить в миску, немного остудить. Лист лаваша разрезать поперек пополам и начинить овощами по типу шаурмы. Я не добавляю никакой соус, т. к. овощи получаются очень сочными. Овощи так же можно добавлять любые-кабачок, морковь... все, что вы любите. По желанию можно добавить любую заправку, сыр. Так же, по желанию, готовый ролл можно подсушить минут 5 в духовке, что бы лаваш хрустел. Я ввиду нехватки времени не заморачиваюсь и ем так. Кстати, овощи можно поджарить на решетке, на костре и соорудить перекус в ожидании шашлыка или в дополнение к нему. Из данного кол-ва продуктов получается 2 порции.

Вот такая овощная шаурма



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92028-ovoschi-gril-v-lavashe.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.