- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Женское счастье"

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:34


Время приготовления: 10 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста пекинская шт
Морковь 1 шт
Лосось 200 г
Сок свежевыжатый 4 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Перец черный по вкусу
Кунжут 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Много нервничаете, выпадают волосы и ломаются ногти, щечки бледные, под глазами морщинки... ))) Кто узнал себя - милости прошу, кушайте мой салатик, и будет вам счастье! )))

Салат "Женское счастье"

Нашинкуйте капусту. Пекинская капуста - ценный диетический продукт. В ней ничтожное количество калорий (всего 12 на 100 г), что способствует похудению, и огромное количество полезных веществ! Особенно богат этот овощ витамином РР. Его нехватка приводит к повышенной нервной возбудимости. Этот витамин встречается только в ржаном хлебе и редисе, поэтому особенно важно кушать пекинскую капусту тем, кто не употребляет хлеб.

Богата пекинская капуста также кальцием. А кальций, сами знаете, наше всё! Здоровые зубы и суставы, красивые волосы и ногти.

Морковь очистите и натрите крупно. Каротин, содержащийся в моркови, способствует нормальному синтезу женских половых гормонов, которые помогают нам дольше оставаться молодыми, красивыми и сексуальными.

Рыбу порежьте некрупными кусочками. Лосось содержит "хороший" жир. Жирные кислоты этой рыбы улучшают структуру кожи, добавляют яркого блеска глазам, коже, волосам и ногтям.

Для заправки салата смешайте гранатовый сок и масло (поперчите по вкусу).

Я делаю заправку в маленькой баночке. Закрываю крышкой и хорошо встряхиваю. Получается однородная эмульсия.

Заправьте салат и сразу подавайте. Посыпьте кунжутом при подаче. Так вы добавите еще дозу быстроусваиваемого кальция!

Гранатовый сок - уникальный продукт для женского здоровья. В последнюю беременность меня накрыло сильнейшим токсикозом. Это давало надежду на девочку, ведь две предыдущие беременности сыновьями ознаменовались повышенным аппетитом. А в этот раз на еду я смотреть не могла, тошнило от одной мысли... Зато когда увидела на рынке гранаты, сразу и немедленно захотела гранатовый сок. С этого дня и до окончания токсикоза каждый день (недель 10) пила гранатовый сок. Готовила его сама при помощи соковыжималки для цитрусовых. Я немного похудела, но зато, когда пришла вставать на учет в ЖК, и сдала анализ крови - уровень гемоглобина был за 130! Во втором и третьем триместре тоже периодически пила гранатовый сок. Думаю, во многом из-за него у меня не было анемии беременных. Ниже 110 гемоглобин не опускался. И это несмотря на то, что я практически не ела мясо, только сало с чесноком иногда, но это уже совсем другая история... )))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92152-salat-quotzhenskoe-schastequot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.