- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриные пряные драники с карри

Опубликованно 22 Сентября 2015, в 23:49


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 200 г
Картофель 2 шт
Помидор 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Карри 1 ст. л.
Порошок чесночный 1 ст. л.
Соль по вкусу
Масло растительное по вкусу
Базилик 2 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Пряные такие драники получились))Я люблю приправы... аромат неимоверно соблазнительный!)))не обычный, не избитый вкус создался.)

Куриные пряные драники с карри

Сырое филе куриной грудки порезать на небольшие кусочки. Положить в посуду, подходящую для микроволновки. Поставить в микроволновую печь на полную мощность. Готовить 5 минут.

Большую луковицу почистить и мелко порезать. Обжарить лук до прозрачности. Помидор крупный (у меня замороженный) нарезать на кубики и добавить в сковородку с луком. Тушить на медленном огне, периодически помешивая, до выпаривания всей жидкости.

Куриное филе, остудить, положить в блендер и измельчить.

Половинку морковки натереть на мелкой тёрке. В миске смешать измельчённое куриное филе, лук с помидором, добавить тёртую морковь. Добавит столовую ложку карри без горки, столовую ложку чесночного порошка (без горки), базилик. Картофель очистить и натереть на мелкой тёрке в наш фарш. Перемешать тщательно. Посолить по вкусу.

Из получившегося фарша, слепить шарик размером с два грецких ореха. Расплющить и сформировать плоскую лепёшку. Выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривать на медленном огне до золотистой поджаренной корочки, потом перевернуть АККУРАТНО на другую сторону, и так же обжарить. Внимание! переворачиваем аккуратно, потому что можно повредить изделие. Разваливаться они не должны. У меня целёхонькие остались.

Ну вот и готовы наши куриные драники! Угощаемся!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВСЕМ!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92187-kurinyie-pryanyie-draniki-s-karri.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.