- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясо в хрустящей корочке

Опубликованно 7 Ноября 2015, в 11:02


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 800 г
Аджика 1 ст. л.
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Масло растительное 3 ст. л.
Крупа манная 2 ст. л.
Мука кукурузная 2 ст. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Рецепт из разряда быстро и сытно. За счет панировки мясо получается очень сочным и нежным, с хрустящей корочкой.

Мясо в хрустящей корочке

Наши ингредиенты.

Мясо помыть, порезать на куски примерно 2-3 см. толщиной. Сложить в чашку, добавить аджику, посолить и перемешать. Положить яйцо и перемешать.

Манку и муку смешать. Обвалять куски в этой панировке. Масло нагреть и обжарить мясо с каждой стороны примерно по 3 мин. Оно должно перестать кровить при прокалывании ножом. Сразу снимаем и даем постоять 2-3 мин.

Готовое.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Третий центр росписи в нашей области расположен на юге в крупном селе Полховский Майдан Вознесенского района. Полховско-майданская роспись сложилась относительно недавно на рубеже ХIХ-ХХ вв. Выполняется она анилиновыми красками с преобладанием ярко-розовой, желтой, зеленой, фиолетовой на предметах кухонной утвари, игрушках-тарарушках, небольших сувенирах, матрешках. Любимые темы - орнаменты из цветов, нарочито небрежно нарисованные условные деревенские пейзажи. В 1920-1930 гг. было налажено производство расписных выточенных на токарных станках игрушек - свистулек, матрешек, яиц, балалаек, грибов, самоварчиков, которые были названы "тарарушками". Село Полховский Майдан, ставшее в 1950-х гг. центром нового промысла, получило широкую известность. Сверкая радугой ярких анилиновых красок и лаком, чудесные игрушки отсюда расселились по многим городам России.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92259-myaso-v-hrustyaschey-korochke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.