- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеченная свиная корейка

Опубликованно 7 Ноября 2015, в 11:04


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Корейка 500 г
Майонез 1 ч. л.
Горчица 1 ч. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Масло оливковое по вкусу
Соль по вкусу
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Еще одна из разновидностей запеченной свинины. Не потребует много времени и сил, но в то же время получается сочное и аппетитное блюдо.

Запеченная свиная корейка

Берем кусок свиной корейки толщиной примерно 5см, совсем немного отбиваем с обеих сторон. Обтираем солью и молотым перцем.

Ставим сковороду на огонь, наливаем оливковое масло, кидаем целиком раздавленный зубчик чеснока и специи которые вам нравятся... (в данном случае в ход пошли-кориандр, зира, хмели сунели. Кидаем свинину и обжариваем на полном газу по 5 минут с каждой стороны.

Пока обжаривается мясо, сделаем соус. Берем большую посудину (чтобы кусок мяса полностью помещался). Кладем 1 ч. л майонеза, 1 ч. л горчицы, немного соевого соуса, мелко порезанный зубчик чеснока и, опять же, специи по вкусу-в соус у меня пошли итальянские травы и сушеный укроп, по щепотке. Перекладываем в соус наше горячее обжаренное мясо и пропитываем его.

Наше мясо ведь запеченное, поэтому берем фальгу и заворачиваем в него кусок мяса вместе со всем соусом. Запекать можно в духовке при температуре 180-200гр или как я в мультиварке в режиме выпечка в течении получаса (время может варьироваться в зависимости от способа запекания или модели мультиварки, у меня Redmont RMC-M90)

Собственно наше блюдо готово. Осталось переложить наше мясо на тарелку и готово. Приведенные пропорции рассчитаны на 1 - 2 человек. При изменении количества кусков, ингредиенты для соуса увеличиваются прямо пропорционально))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92276-zapechennaya-svinaya-koreyka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.