- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Крабовый" с помидором

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 04:34


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Крабовые палочки 3 пач.
Яйцо 5 шт
Рис 70 г
Помидор 2 шт
Сухарики 1 пач.
Майонез 100 г
Соль 1 щепот.

Личные впечатления о рецепте
Давно делаю такой салат на домашнее застолье. Сегодня был как раз повод. Посмотрела по сайту, не нашла такого рецепта. Предлагаю вам простой, быстрый, свежий, сытный салат с крабовых палочек без кукурузы. Не прижился у нас классический салат с кукурузой, поэтом выручил такой вариант.

Салат "Крабовый" с помидором

Рис для салата лучше брать тот, который после варки сохраняет свою форму. Я брала Мистраль Жасмин. Отварить до готовности, чуть присолив во время приготовления.

Нарезать крабовые палочки крупными кубиками.

Порезать отваренные яйца средними по размеру кубиками.

Перемешать рис, крабовые палочки и яйца.

Помидоры порезать средними по размеру кубиками.

Дальше просто. Берете салатницу, выкладываете часть рисово-кукурузно-яичной смеси. Сверху добавляете помидоры, немного майонеза, по желанию присолить (я редко добавляю соль) и присыпаете сухариками.

Подавать такой салат надо сразу, чтобы сухарики не успели размякнуть. Я не замешиваю сразу весь салат, а делаю по необходимости.

Приятного аппетита, дорогие Поварята!

Народные промыслы из стекла.

Одним из хрупких и красивый материалом является стекло. Оно всегда пользовалось популярностью и являлось показателем достатка. Но сколько лет уже прошло, а оно так и остается самым популярным материалом не только для домашней утвари, но и для украшения интерьера.

На рубеже XII-XIII веков с Италии появилось венецианское стекло, оно получило широкое развитие в средневековой Европе, благодаря мастерству первых стекловаров Венеции, которые в своей работе использовали бой стекла. Их секреты хранились и передавались из поколения в поколение в фамильных мастерских.

Венецианское художественное стекло стали называть Муранским, потому что государство ради защиты секретов стеклодувов переместило все печи на остров Мурано. Специально для розыска беглых стеклодувов была сформирована тайная полиция, которой предписывалось жестоко наказывать беглецов, пытавшихся распространить секрет Муранского стекла. А хранили они некоторые составляющие стекольной массы, которые придавали ему красивый цвет, фактуру или прочность.

Спустя много лет, всё делается по старинке. Нет специальных литьевых машин, конвейера по сборке, и дешевых технологий. Нам очень повезло, что традиции изготовления этого стекла живы и по сей день. Есть несколько технологий, следуя которым можно получить авантюриновое, агатовое, филигранное, мозаичное стёкла, кракеллаж, пулегозо и многие другие виды, которые отличаются своими расцветками, видом и формами.

Всё это теперь доступно каждому, начиная от необыкновенных украшений, аксессуаров, бижутерии, и, заканчивая предметами интерьера: вазы, люстры, скульптуры. Одним словом вся история, все секреты сегодня воплотились в неописуемые предметы, которые радуют глаз и отлично впишутся в интерьер любого помещения.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92395-salat-quotkrabovyiyquot-s-pomidorom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.