- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат из гречки с овощами и яйцом пашот

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 04:38


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Крупа гречневая 2 пакет.
Перец болгарский 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Петрушка 5 веточ.
Масло оливковое 2 ст. л.
Бальзамик 1 ч. л.
Соль по вкусу
Яйцо куриное 2 шт
Уксус 2 ст. л.
Масло растительное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Пряный теплый салат из гречки с тушеными овощами и яйцом пашет. Интересное сочетание пряной гречки, легкой сладости тушеных овощей и нежной текстуры яйца пашот. Идеальный вариант для легкого обеда или ужина!

Салат из гречки с овощами и яйцом пашот

Для этого салата идеально подходит гречневая крупа в пакетиках для варки ТМ "Мистраль". Опустить пакетики с крупой в кипящую подсоленную воду и варить на медленном огне 20 минут.

Пока вариться гречка, приготовим овощи. Репчатый лук нарезать полукольцами.

Морковь очистить и нарезать с помощью овощечистки узкими длинными полосками.

На сковороде разогреть растительное масло и выложить нарезанный лук. Пока лук обжаривается, нарезать болгарский перец тонкой соломкой.

Как только лук станет слегка золотистого цвета, в сковороду добавить морковь и перец и обжарить в течение 1 минуты.

В сковороду добавить немного воды, так чтобы овощи были покрыты. Посолить, поперчить и оставить тушиться под крышкой пока перец не станет мягким.

Теперь приготовим заправку для гречки. Для этого нужно смешать оливковое масло, бальзамический уксус и мелко нарубленную петрушку (пару листочков можно оставить для украшения). По вкусу добавить соль и свежемолотый черный перец.

Пока овощи и гречка готовятся, приготовим яйцо пашот. В большую кастрюлю налить больше половины воды и довести до кипения. Уменьшить огонь, так чтобы вода только слегка кипела. Добавить соль и уксус и размешать венчиком.

Также необходимо подготовить глубокую емкость с ледяной водой, чтобы потом опустить в нее готовое яйцо. Это необходимо для того, чтобы остановить процесс варки яйца.

Далее - разбить яйцо в кружку, не повредив желток.

В кастрюле с помощью венчика создать "водоворот" и аккуратно вылить яйцо. Продолжить аккуратно помешивать воду по кругу ложкой, поддерживая "водоворот". Варить 2 минуты.

По истечении 2-х минут вынуть яйцо из воды шумовкой и сразу же поместить в емкость с ледяной водой. Затем достать яйцо из воды и обрезать кулинарными ножницами образовавшиеся "нити" из белка.

Таким же способом приготовить второе яйцо.

Тем временем гречка уже сварилась. Достать пакетики с крупой и дать воде стечь. Затем выложить гречку из пакетиков в глубокую емкость.

Теперь приступаем к "сборке" салата. Горячую гречку смешать с заправкой и выложить на 2 тарелки с помощью сервировочного кольца.

Рядом выложить теплые тушеные овощи.

Сверху на гречку выложить яйцо пашот. По желанию приправить свежемолотым черным перцем и украсить петрушкой.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92424-salat-iz-grechki-s-ovoschami-i-yaycom-pashot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.