- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Осенний салат с пшеном

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 04:39


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 200 г
Капуста пекинская 150 г
Семечки тыквенные 1 горст.
Орехи пекан 1 горст.
Яблоко 1 шт
Перец болгарский 1 шт
Сельдерей черешковый 2 шт
Пшено 100 г
Масло оливковое 5 ст. л.
Апельсин 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Паприка сладкая 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Вкусный и полезный салатик, без майонеза. Подойдет для тех, кто сидит на диете.

Осенний салат с пшеном

Подготовить ингредиенты. Пшено отварить до готовности и остудить. Салат, перец яблоко, сельдерей и орехи порезать небольшими кусочками. Из половинки апельсина выдавить сок.

Тыкву почистить, порезать дольками, выложить в посуду для запекания и сбрызнуть оливковым маслом. Запекать при температуре 150 градусов, до мягкости, 15-20 минут. Затем остудить и порезать небольшими кусочками.

Все ингредиенты (кроме апельсина) смешать в большой миске, полить оливковым маслом и апельсиновым соком и еще раз хорошо перемешать. Приятного аппетита!

Искусство создавать картины из цветного песка в бутылках пришло к нам из арабских стран. В Египте или Иордании можно встретить мастеров, способных за 5 минут создать такие сувениры при помощи обычного песка и тонкой палочки. Традиционные сюжеты этих необычных картин - двугорбые верблюды, барханы, изящные домики, пирамиды, пальмы, морские обитатели и птицы.

Технология изготовления песочной картины весьма проста. В бутылку красивой формы из прозрачного стекла насыпают слой за слоем песок разных цветов, используя для этого специальную воронку. Последовательность, толщина и форма этих песочных горок зависит от художественного замысла. Песочные насыпи внутри стеклянного сосуда аккуратно утрамбовываются толстой металлической проволокой, с помощью нее и формируется картинка.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92437-osenniy-salat-s-pshenom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.