- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат с рисом и виноградом

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 04:41


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Тыква 300 г
Маслины 1 бан.
Виноград 250 г
Фетаки 150 г
Лук красный 1 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Приправа по вкусу
Сок лимонный 1 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт увидела давно в журнале "Домашняя кухня". Очень заинтересовало сочетание продуктов. Вот на днях собралась с духом и приготовила. Не пожалела! Очень интересный получился, насыщенный вкусами. Рекомендую любителям необычных салатов!

Салат с рисом и виноградом

Рис ТМ "Мистраль" отварить в кипящей подсоленной воде 20 минут (до готовности), остудить.

Тыкву нарезать небольшими кубиками, посолить, поперчить, приправить травами, тушить на небольшом огне, помешивая, 5-7 минут.

Из маслин слить жидкость, виноград помыть и обсушить, лук нарезать полукольцами, фетаки нарезать кубиками. Все ингредиенты для салата смешать, заправить соком лимона.

Вопрос - откуда появилось название "гжель" до сих пор вызывает немало споров. Одни ученые-этимологи утверждают, что оно произошло от реки Гжелка, Гжолка или Гжелька, протекающей в верхнем Приднепровье, другие специалисты склонны считать, что первоначально народный промысел "гжель" назывался жгель, поскольку изделия из керамики жгли и обжигали. А буквы переставили уже сами русские простолюдины.

Что такое Гжель? Это местечко, издавна прославившееся высококачественной белой глиной, добыча которой была налажена еще в 17 веке. Без малого четыреста лет в гжельских мастерских делали из глины посуду гончарным способом, печные изразцы и простые детские игрушки.

В настоящее время искусство "гжели" продолжает развиваться, появилось новое поколение талантливых художников, работающих в традиционной манере, но с применением суперсовременных технологий.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92450-salat-s-risom-i-vinogradom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.