- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "От человека, который не любит салаты"

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:03


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Грудка куриная 400 г
Виноград 400 г
Капуста белокочанная 250 г
Майонез по вкусу
Соль 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Ну вот и настал мой черед выложить свой самый первый рецепт =) Начну с того, что салаты не сильно люблю, не притрагиваюсь на застольях к оливье и селедке под шубой, но именно этот чем-то меня зацепил.. Скорее всего своим не совсем обычным и не типичным для салатов вкусом. Рецепт нашла моя бабушка на просторах интернета, приготовила на Новый Год, и с тех пор этот салат стал моим любимым. Вкус у него.. как бы это описать.. сочный, куриный, слегка хрустящий, сладковатый и, тем самым, ЭКЗОТИЧЕСКИЙ. А когда вы только начали его пробовать, во рту соединяются два оттенка.. нежная, но, как правило, суховатая куриная грудка вдруг играет новыми оттенками, когда на нее накладывается сочный сладковатый киш-миш, кислинка майонеза, и где-то там слегка похрустывается мелкая капустка, которая в этом салате завершает вкусовой аккорд...

Салат "От человека, который не любит салаты"

Как раз в тот момент, когда захотела выложить рецепт, нарезала все ингредиенты покрупнее, чем обычно... вкус получился намного грубее. Так что в этом салате главное правильно нарезать ингредиенты. Помельче.

1. Ставим вариться куриную грудку.

2. Пока варится, хорошо промываем киш-миш (покупайте только его! другие виды винограда категорически не подходят) и разрезаем каждый на 4 части. Если слишком мелкий, можно на 2.

3. Капусту мелко-мелко шинкуем. Она должна получиться очень тонкой с длиной 2 см примерно. Если будет больше - вкус капусты перебьет.

На фото капуста порезана слишком толсто.. Делайте тоньше.

4. Куриную грудку остудить и мелко (!!!) нарезать вдоль волокон. В мясе ни в коем случае не должно быть хрящиков от грудки. На фото, опять же, я размахнулась, нарезала толсто.

5. Перемешиваем наши три ингредиента, солим по вкусу, и не жалеем майонеза. Приятного аппетита) Салат, по моему мнению, чисто женский, т. к. у него достаточно нежный вкус. И еще: он категорически не идет ни с чем чесночным и луковым. Его вообще лучше есть как отдельное блюдо на ужин например.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92509-salat-quotot-cheloveka-kotoryiy-ne-lyubit-salatyiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.