- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Нежность по-японски"

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:03


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 150 г
Апельсин 2 шт
Курица 500 г
Сыр голландский 150 г
Майонез 400 мл

Личные впечатления о рецепте
Название салата на просторах интернета звучит по-разному: "Японский", "Нежность". Ингредиенты тоже отличаются. Я же объединила названия и добавила от себя в салат курицу, на мой взгляд, сочетание курицы с апельсином и рисом просто изумительное!

Салат "Нежность по-японски"

Мой муж очень привередлив в еде. Когда я предложила ему этот салатик, он сразу же сказал, что есть не будет. Так как сочетание курица+апельсин аналогично курица+ананас+виноград. Но я все же настояла и он попробовал и в этот же вечер от салата не осталось и следа Салатик очень сытный, я часто его делаю, а сегодня особый случай - день рождения сестры. Теперь о главном, о салате.

Итак, сначала варим рис и курицу, если у вас есть готовый окорочок, то тоже пойдет, но лучше с отварной курочкой или же отварить готовое филе курицы так, как нам нужна филейная часть. Когда рис и курица приготовились, ждем, когда остынут и приступаем к апельсинам.

Берем 2 больших апельсина и чистим, отделяем от пленки обязательно и дольки откладываем в отдельную тарелочку.

На салатницу выкладываем часть риса, смазываем его майонезом, после кладем дольки апельсина, можно целиком, а можно дольки разделить пополам. Снова майонез, дальше куриное филе и майонез, итак повторяем. Получается 2 слоя, 2-3 дольки оставляем на украшение верха салата. Последний штрих - дольки апельсина и посыпаем тертым сыром. Ставим в холодильник на 3-4 часа.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92517-salat-quotnezhnost-po-yaponskiquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.