- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Раненый Наполеон"

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:04


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Курица 150 г
Картофель 3 шт
Грибы 100 г
Лук зеленый 1 пуч.
Сыр твердый 100 г
Майонез 4 ст. л.
Сок свежевыжатый 10 мл

Личные впечатления о рецепте
Этот салат с таким названием уже давно записан в моей бумажной кулинарной книге, еще со времен учебы в колледже. Не знаю откуда пошло такое название салата, но думаю, что потому что капли сока на салате, похожи на кровь на снегу :) Салатик очень вкусный и стоит того, чтобы его попробовали.

Салат "Раненый Наполеон"

Картофель очистить, отварить до готовности (или отварить потом очистить, кому как нравится). Порезать мелкими кубиками, можно потереть на терке, выложить на блюдо.

Второй слой- курицу, нарезаем соломкой, и укладываем сверху картошки.

Третий слой- лук зеленый промываем, обсушиваем, мелко рубим и укладываем сверху курочки. Сверху лука наносим частую сеточку майонеза или просто смазываем майонезом.

Маринованные грибочки режем, если требуется и укладываем на майонез.

Сверху грибов укладываем, натертый на мелкой терке сыр. Смазываем сверху майонезом. Если сыр будет скатываться за ложкой, используйте силиконовую кисть, ей майонез наносить удобней.

И заключительный слой капаем кровь. Для этого промытые и обсушенные ягоды складываем в чеснокодавку и живописно капаем сок по поверхности салата. Все, салат готов!

Без преувеличения можно сказать, что черная смородина - это кладовая витаминов и здоровья. Ягоды черной смородины содержат витамины В, Р, провитамин А, сахара, пектиновые вещества, фосфорную кислоту, эфирное масло, дубильные вещества, витамин группы К, каротин, она богата солями калия, содержит соли фосфора и железа. Что касается витамина С, то здесь черная смородина - лидер среди других растений. Черная смородина имеет свойство предотвращать раковые заболевания и предохранять от болезней сердечно-сосудистой системы. Черная смородина так же препятствует ослаблению умственных способностей у людей преклонного возраста.

В сезон гранатов черную смородину можно заменить зернами граната, так же покапав сок на салат.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92526-salat-quotranenyiy-napoleonquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.