- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Секретная курица 3

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:08


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 1200 г
Горчица 1 ст. л.
Кетчуп 2 ст. л.
Табаско 1 ч. л.
Перец болгарский 150 г
Чеснок 2 зуб.
Лимон по вкусу
Соевый соус 1 ст. л.
Имбирь 3 по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Кинза 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Долго думала, какое название дать рецепту, но поскольку в этом конкурсе мы делимся секретами домашних блюд, выбор пал на уже знакомое из серии - Секретная курица №...

Секретная курица 3

Курицу распластать по брюшку (я готовила без белого мяса, но это не обязательно), посолить и поперчить, отложить в сторонку и заняться приготовлением маринада.

В чашу блендера (если его нет, то пропустить все через мясорубку) поместить кусочки красного болгарского перца, имбирь, чеснок, кинзу и пробить все в режиме пульс. Добавить горчицу, Табаско, соевый соус, кетчуп и лимон и пробить все вместе.

Покрыть маринадом всю курицу и отправить в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Достать курицу из холодильника за час до запекания и дать нагреться при комнатной температуре. Поместить в жаропрочную форму смазанную маслом и накрыть плотно фольгой. Запекать в прогретой до 190"С духовке 30 минут...

... удалить фольгу, смазать курочку выделившимся соком и запекать под грилем еще минут 10 до румяной корочки. Ориентируйтесь на вашу духовку! Сервировать с вашим любимым гарниром и овощами.

Кусочек.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92530-sekretnaya-kurica-3.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.