- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Стир-фрай из курицы "Дебют"

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:09


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 500 г
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Перец болгарский 2 шт
Огурец 1 шт
Чеснок 4 зуб.
Соевый соус 6 ст. л.
Мед 2 ч. л.
Перец красный жгучий 1 шт
Уксус 4 ст. л.
Лук зеленый 1 пуч.
Масло растительное 3 ст. л.
Рис 1 стак.
Кунжут по вкусу
Фасоль стручковая 150 г

Личные впечатления о рецепте
Трудно удержаться от соблазна приготовить что-то вкусное, незамысловатое, и быстрое, тем более, когда неожиданные гости на пороге. Технология приготовления Стир-фрай, а именно - быстрое обжаривание пищи в раскалённом масле в глубокой сковороде, в стиле азиатской кухни, как раз подходит для этого. Время приготовления займет не более 30 минут. Причем, от набора имеющихся продуктов, ваше блюдо каждый раз будет новым. Быстрая жарка позволяет не только сохранить сочность овощей и мяса, но и избежать излишней потери витаминов. А если вместо привычных вилок сервировать стол китайскими палочками, и найдутся умеющие ими пользоваться, то вам удастся разнообразить не только свою гастрономическую кухню, но и создать соответствующую атмосферу за столом.

Стир-фрай из курицы "Дебют"

Это моя первая попытка готовить в подобной технике, не судите строго, уважаемые опытные кулинары.

Традиционно Стир-фрай готовится в глубокой сковороде-вок. Но если таковой не имеется, подойдет любая с высокими бортиками.

Рис поставить варить согласно рекомендациям на упаковке: пропорция риса и воды 1:2.5, посолить, время варки 25-30 минут.

Фасоль отварить в течении 10 минут, воду слить.

Мясо нарезать тонкими полосками, сложить в отдельную миску, залить соевым соусом, перемешать и отставить на время.

Для соуса смешать винный уксус, мед и остальную часть соевого соуса.

Подготовить овощи. Морковь натереть на терке для корейской моркови или обычной крупной терке вдоль. Репчатый лук нарезать полукольцами. Огурец и болгарский перец - соломкой. Чеснок натереть на мелкой терке, жгучий перец, освободив от семян, нарезать тонкой мелкой соломкой. Зеленый лук - длинными кусочками. Все раздельно, не смешивать.

В сковороде разогреть масло до первого дымка. Порциями обжарить по 2 минуты на сильном огне мясо, постоянно помешивая. Сложить в отдельную посуду.

В том же масле обжарить помешивая морковь - 1 минуту, добавить лук - еще 1 минуту, добавить сладкий перец, жгучий перец, зеленый лук и чеснок, продолжаем жарку, энергично перемешивая лопаткой - 1 минуту, добавляем огурец соломкой, так же жарим еще 1 минуту. Затем Выкладываем фасоль и мясо, перемешиваем и добавляем соус с медом. Выпариваем жидкость в течение 30 секунд, перемешивая массу.

Готово!

Подаем с рисом на гарнир, посыпав кунжутом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92540-stir-fray-iz-kuricyi-quotdebyutquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.