- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мяско с тыквой "Хотела по хорошему..."

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:13


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 500 г
Лук репчатый 1 шт
Бедро куриное 500 г
Яйцо куриное 2 шт
Сырок плавленый 1 шт
Йогурт 125 мл
Розмарин 1 ст. л.
Приправа 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Хотела приготовить простой и вкусный ужин из картошки и мяса... Очень понравился рецепт поваренка Jyuliya под названием "Курочка в яично-сырной заливке" - и решено - сегодня на ужин курица с картошечкой... Но - из перечисленных ингредиентов в доме оказалось только йогурт сырок и яйцо... И, о ужас, нет картошки!!! На улице дождь, а запеканки хочется! В итоге пришлось эксперементировать и звать на помощь тыкву, которую в доме не ест вообще никто!!! Угостила соседка и я ее по кусочку добавляю в детский суп. Кашу я не варю, от блинчиков тыквенных мои не в восторге, пробовала запекать - выбросила. А тут решила - будет что будет... Муж сразу сообщил, что такое есть не станет... Ну и не надо... Я обиделась и пошла на кухню, прихватив с собой фотоаппарат. В результате - через пол часа на кухню вошел муж и сказал, что он пожалуй попробует.. Попробовал - и сказал - ну зачем тебе картошка ( а я без картошки и дня прожить не могу) - ешь тыкву!!! И я буду с удовольствием - только завтра вместо курицы приготовь свинину. И хоть в рецепте курица, но буду готовить такое из свинину, нарезанной на полоски. Вот так и поругались и помирились и открыли для себя новый вкус! Надеюсь и Вам придется ко столу. Это очень быстро и просто, а главное действительно вкусно! К стати, на выходные в гости приедет свекровь - вот и испробую в качестве праздничного блюда со свининкой.

Мяско с тыквой "Хотела по хорошему..."

Почистить тыкву, лук, и нарезать их. Лук полукольцами, тыкву ломтиками 2-3 мм.

Тыкву уложить в форму слоем 3-5 см. У меня форма тефлоновая, поэтому я просто ее намочила водой. Можно наверное и маслом чуть помазать, но у меня не пригорело.

Лук выложить на тыкву в один слой.

Присыпать приправой - у меня была смесь для курицы в которую входили: соль, чеснок, кориандр, белая горчица, красный сладкий перец, чили, тмьян, орегано, черный перец, плюс я добавила ложку сухого розмарина, но думаю, что можно использовать абсолютно любую приправу по вкусу.

Сверху выложить бедра или как я говорила выше кусочки любого мяса, я буду использовать в следующий раз свинину, которую нарежу на брусочки 1 см.

Для заливки взяла сырок, йогурт (делаю сама) и яйцо

Сырок на терке, но потом подумала что мало и добавила еще яйцо

Взбила и добавила еще чуть приправы

Полученной смесью залила мясо с тыквой, форму чуть потресла, что бы жидкость хорошо распределилась и в духовку на 180 градусов примерно на 40 минут.

Когда на аромат начнут сбегаться домашние и сверху появится аппетитная корочка - блюдо готово, пора доставать и можно присыпать зеленью

Разложите на тарелки и приятного аппетита - ароматное мясо с гарниром готово.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92585-myasko-s-tyikvoy-quothotela-po-horoshemuquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.