- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Колбаса куриная с рисом

Опубликованно 29 Ноября 2015, в 05:16


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Курица 1 кг
Рис 300 г
Чеснок 5 зуб.
Соль 2 ч. л.
Перец черный ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Уже несколько лет колбаса редкий гость на нашем столе, но иногда хочется чего-нибудь такого... Пришлось учиться готовить колбасу самостоятельно. Рецепт как-то сложился в процессе из нескольких вариантов. Хотелось вкуснее, проще и быстрее... Получилось не очень сложно, достаточно быстро и очень вкусно! Предлагаю два варианта приготовления колбасы: варенная и жаренная в духовке.

Колбаса куриная с рисом

Для начала нужно определиться, какая колбаса Вам понравится больше: посуше или пожирнее. В первом случае нам потребуется куриная грудка, во втором бедро или голень. Мне нравится когда присутствует и то, и другое - не сухо и не жирно. И так мы определились, теперь приступаем непосредственно к приготовлению. Отделяем от костей, рубим небольшими кусочками курицу (примерно 2*2 см), добавляем рубленный чеснок, соль, перец, немного воды и тщательно вымешиваем фарш.

Добавляем отваренный рис, тщательно перемешиваем.

Теперь для жаренной колбасы нам потребуется говяжья кишка. Помыть ее от соли и начинить фаршем. Это можно сделать через специальную насадку на мясорубке. Или очень быстро и просто через отрезанное горлышка от пластиковой бутылки. Набить кишку плотно, спуская пузыри воздуха, завязать.

Для вареной колбасы нам потребуется пакет из под сока круглого сечения. Снять с пакета верхний слой с красками. Набить плотно фаршем оставив 5-7 см. Оставшийся край завернуть на фарш, плотно прижать и обвязать шпагатом или нитками сложенными в несколько раз. Поместить в рукав или пакет и плотно завязать. И так еще в два раза. Наша колбаса получилась в трех слоях рукава или в трех пакетах.

Жаренную колбасу поместить в кастрюлю с подсоленной горячей водой 70-80"С и бланшировать 15 мин. Вода не должна кипеть!

Вареную колбасу помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Кладем сверху груз, чтобы она не всплывала, накрываем крышкой и ставим на минимум. Варим ее 30 минут, переворачиваем и варим еще 30 минут. Даем остыть при комнатной температуре, кладем на пару часов в холодильник. Вареная колбаса - готова!

Жаренную колбасу достаем из воды, делаем проколы иглой в местах скопления воздуха. Мне больше всего нравится жарить колбасу в подвешенном состоянии. Так она имеет равномерный цвет, приятный вид и подкопченный вкус. Привязываем нашу колбасу к решетке и устанавливаем решетку на самую верхнюю позицию в духовке. Снизу устанавливаем противень, на котором рассыпаем чай, листья малины, вишни, лавровый лист и любимые специи. Это для чудесного аромата). Чтобы на противень не капал жир и сок колбасы, на специи я кладу лист пекарской бумаги с загнутыми краями. Жарим в духовке при 180 "С 60 мин. Затем охлаждаем и даем полежат в холодильнике минимум 2 часа. Теперь можно кушать.

Приятного аппетита! Угощайтесь на здоровье! А рядом с колбаской расположилась птичка-свистулька!

А это вид в разрезе!

Издревле на Руси детишкам делали игрушки-свистульки. Свистулька была обычно в виде птицы и делалась из обожжённой глины.

Глиняная свистулька появилась еще в 8-ом веке до нашей эры. Сначала их трудно было распознать - сохранились просто комочки глины. Но исследователи полагают, что первые в мире свистульки имели форму птички - наиболее подходящую для колебаний и завихрений воздуха, которые заставляют их «петь». С языческих времен их использовали, как магические инструменты для вызывания в летнюю жару ветра и дождя. Впоследствии свистульки утратили свое обрядовое значение, превратившись только в детскую забаву. Сейчас они используются в народных ансамблях, как своеобразные музыкальные инструменты.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/92618-kolbasa-kurinaya-s-risom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.